Социализация по-кемеровски: тиктокнутый водитель маршрутки оштрафован за просмотр видео за рулем (2 фото)

2 декабря 2021
«Любознательный» маршрутчик пострадал за излишний интерес к соцсети во время работы.





Место действия — Кемерово, время — сегодня, 1 декабря. Первый день зимы вполне может стать последним днем работы водителя маршрутки, являющегося, по всей видимости, фанатом ТикТока. Нет, мы-то не против, любви к соцсетям все возрасты и профессии покорны. Но и работу тоже надо бы если не любить, то хотя бы уважать.

Но этот бравый маршрутчик был не намерен жертвовать своим хобби ради серой прозы трудовых будней. Впился глазами в экран и наслаждался новым видео, покручивая «на автомате» руль маршрутного авто.

Пассажиры в эти минуты, скорее всего, думали, как трудно жить без автомата Калашникова. Ведь почитатель соцсетей мчался по маршруту, не заморачиваясь соблюдением правил дорожного движения. Какие там ПДД, когда маршрутка выписывала далеко не балетные, а цирковые па-де-де! И умудрилась даже проскочить перекресток на красный сигнал светофора.



Но пассажиры подобных транспортных средств теперь уже начеку. Они все реже смотрят в окна, вместо этого наблюдая за действиями водителей. А то и фиксируя их. Вот и на этот раз «культурные пристрастия» водилы очень быстро были выложены в Сеть.

Сотрудникам ГИБДД оставалось лишь просмотреть очередную «нетленку», вычислить главного героя сюжета и оштрафовать его на 1 500 рублей. Будем надеяться, что руководство автопредприятия по достоинству оценит стремление своего подчиненного к «саморазвитию».

Тем более что проверка выявила и другие нарушения. В частности, в маршрутке зафиксировали повреждения рулевого управления. К административной ответственности привлекли и сотрудника, который был должен проконтролировать выпуск данной маршрутки на линию.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация