Думаете это Ford Bronco 70-х? На самом деле это замаскированный Ford Raptor 2011 года (26 фото + 1 видео)

2 декабря 2021
Старые грузовики Ford и GM выглядят очень круто, но использование таких каждый день требует принятия ограничений того, что было построено полвека назад, что даже тогда не было последним словом в комфорте. Посмотрите на этот Ford Raptor 2011 года с 6,2-литровым V8 и 411 лошадиными силами.





В США на аукционе Bring & Trailer продают Ford F-150 Raptor, «состаренный» на 30 лет. Специалисты ателье Sweet Brothers Restomods разработали для грузовичка образца 2011 года кузовные панели в духе конца 1970-х. Часть деталей позаимствовали у Ford F-100 образца 1978 года, некоторые элементы взяли у F-250 и Bronco. Переделанный пикап смотрится очень гармонично, поэтому ставки высоки: десятилетний F-150 Raptor уже вдвое дороже нового!



Специалисты Sweet Brothers Restomods собрали на агрегатах F-150 Raptor первого поколения кастомный пикап, родом из 1970-х, причём владельцу не придётся жертвовать ни комфортом (салон образца 2011 года сохранён со всеми регулировками), ни безопасностью (осталась исходная рама), ни динамикой.





Узнать исходник невозможно, если не обращать внимание на современные диски и не заглядывать внутрь. Поскольку основой послужил грузовичок с двухрядной кабиной и длинной базой, назвать рестомод непрактичным нельзя. Передняя панель десятилетней давности не на острие технологий, но минимальный набор удобств (навигация, камера заднего вида, климат-контроль) есть.





Техническая начинка с сюрпризом — 6,2-литровый V8 дополнен нагнетателем Roush, а впускная система доработана. Тяга передаётся через штатную 6-скоростную автоматическую коробку передач. Кроме того, модернизирована подвеска — дорожный просвет увеличен, заводские амортизаторы заменены на спортивные от Fox Racing.



У донорского Ford F-150 Raptor более 115 тысяч километров на одометре, а проверка по VIN-номеру показывает, что в 2015 году грузовичок попал в аварию, серьёзно повредив кузов. Однако доработки Sweet Brothers Restomods глобальны, так что последствия столкновения наверняка устранили. В настоящий момент за ретропикап готовы заплатить 196 000 доллар, то есть десятилетний Raptor ценится втрое дороже аналогичного нового грузовичка.







































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация