В Бурятии полицейские изъяли у "паломников по святым местам" 7,5 кг марихуаны (1 фото)

1 декабря 2021
Вечером 25 ноября на автодороге Мухоршибирь-Балта-Кяхта инспекторы ГИБДД остановили иномарку, нарушившую правила дорожного движения. В салоне, кроме пассажиров, обнаружились два мешка с очень подозрительным содержимым.



Нет, не страшна осенняя хандра путникам, затерявшимся в ноябре в диких бурятских степях. Как пишет сайт 03.МВД.рф, встреча инспекторов ГИБДД с такси, полным сюрпризов, произошла неподалеку от села Шаралдай. Сотрудники правоохранительных органов остановили иномарку, которая нарушила ПДД. Дежурный осмотр транспортного средства явил правоохранителям два пластиковых мешка с запрещенной травой, название которой известно всем.

Пассажиры - двое мужчин и женщина, все жители Забайкальского края, рассказали полицейским, что вызвали такси для посещения святых мест республики Бурятии. Однако по дороге их внимание привлекло поле с дикорастущей коноплей. Решение приостановить богоугодное путешествие было принято незамедлительно. Мужчины, к слову, уже имеющие судимость, попросили водителя такси высадить их в поле, а спутницу отвезти по запланированному маршруту, чтобы на обратном пути забрать их уже вместе с урожаем.

Сказано - сделано. Так и поступили. Если бы не полицейские (или если бы не нарушение ПДД?) все могло и получиться. Теперь же все участники поломничества по конопляным угодьям задержаны, возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ.

Как задержанные рассказали следователю, наркотическое средство они заготовили для собственного употребления.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация