В школе Оксфорда 15-летний ученик открыл огонь из пистолета (7 фото + 2 видео)

1 декабря 2021
Очередной "колумбайн" не обошелся без жертв. По последним данным три человека погибли и восемь пострадали от действий стрелка.





Злоумышленник принес в школу пистолет, из которого начал палить по ученикам. Стрельба произошла 30 ноября около 12:55 по местному времени, прямо во время уроков.

Ученики, встревоженные звуками выстрелов, закрывались в классах, а некоторые выпрыгивали из окон кабинетов. В соцсетях появилось видео, на котором испуганные школьники не захотели выходить в коридор, даже когда услышали, что якобы опасность миновала и предпочли удрать из класса, но не открыли дверь преступнику, который пытался выманить их из класса, утверждая, что он шериф.

За время пребывания в школе тинейджер успел сделать 15-20 выстрелов и убить по меньшей мере трех человек. Его жертвами стали 16-летний мальчик и две девочки 14 и 17 лет. По меньшей мере восемь школьников были ранены, двое из них находятся в тяжелом состоянии, один - на искусственной вентиляции легких. К их эвакуации в клинику привлекли вертолет санавиации.

Пресс-релиз полиции о погибших и раненых.



Одна из погибших - 17-летняя Мэдисон Болдуин.





Полицейским удалось задержать преступника - им оказался 15-летний подросток, который уже через пять минут после появления в школе полиции опустил оружие и сдался правоохранителям.



Школу оцепили и попросили родителей не подходить к учебному заведению. Они встречали детей на стоянке автобусов.



Полицейские провели обыски в здании школы и в доме подростка. Правоохранители уверены, что напавший был один и стрелял только из пистолета, который был обнаружен на месте преступления.

В 9-миллиметровом Sig Sauer SP2022, который изъяли у парня, находились семь патронов. Сообщников у школьника по предварительным сведениям не было, однако эта информация в настоящий момент проверяется полицией. Мотивы, по которым тинейджер принес в школу пистолет и начал стрелять, также пока не известны.



Кстати, помощник шерифа рассказал, что властям было известно об угрозах, поступивших школьникам незадолго до нападения. Ранее администрация учебного заведения опубликовала на своем сайте пост о проверке информации об угрозах. По словам директора школы, ни одного письма в адрес ученика или учителя, подтверждающего реальную опасность, они так и не нашли.

Все учебные заведения округа будут закрыты до конца недели. Сегодня, в среду, стрелявшему предъявят обвинение - об этом сообщила прокурор округа Окленд Карен Макдональд. Сейчас "колумбайнер" содержится в детском исправительном учреждении для несовершеннолетних. По законам США допрос несовершеннолетнего может осуществляться только с разрешения родителей или опекунов ребенка, и пока нападавшего не допрашивали. Подростка проверяют каждые 15 минут из опасения, что тот может совершить суицид. Известно, что подозреваемому могут быть предъявлены обвинения не как несовершеннолетнему, а как взрослому, но это остается на усмотрение прокуратуры округа Окленд.

Пост будет дополнен по мере поступления новой информации.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация