Искусственный интеллект спрогнозирует массовые беспорядки и доложит "куда следует" (2 фото)

Категория: Политика
1 декабря 2021
«Ростех» создаст специальное программное обеспечение, которое сможет предсказывать массовые беспорядки и предотвращать их. Программа будет анализировать данные соцсетей, публикации в СМИ и видео с «умных» камер. А теперь подумайте десять раз, прежде чем написать комментарий к этому посту.





ООО "Национальный центр информатизации" (структура "Ростеха") к 2022 году разработает специальное программное обеспечение, которое позволит предсказывать массовые волнения, а также предотвращать их эскалацию. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу МЧС и проект методики прогнозной и аналитической модели "Массовые беспорядки" (ПАМ МБ).

Проект методики ПАМ МБ уже направлен на согласование в "заинтересованные ведомства и органы власти".

Как заявил изданию руководитель проектного офиса АПК "Безопасный город" Объединенной приборостроительной корпорации Андрей Мишурный, работы ведутся в рамках проекта МЧС "Безопасный город".



Задача программы - предсказывать возникновение беспорядков и динамику их развития в краткосрочной перспективе на основе данных, опубликованных в СМИ и соцсетях, а также данныех из систем интеллектуального видеонаблюдения и мониторинга общественного транспорта. Если протесты уже начались, то искусственный интеллект должен собрать информацию об участниках акции и предложить силовикам порядок действий.

Также в проекте содержатся определения "митинга", "политического конфликта", "протестного потенциала", "религиозного конфликта", "антиполицейских проявлений" и примеры массовых беспорядков, в частности, массовая драка на Хованском кладбище в Москве в мае 2016 года и столкновения с участием футбольных фанатов на Манежной площади в столице в декабре 2010 года.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация