Самый ржавый Ferrari в мире выставили на продажу в Великобритании (5 фото + 1 видео)

1 декабря 2021
"Феррари" - одна из тех машин, которые люди мечтают иметь. Но, что, если бы я сказал вам, что вы можете получить Ferrari за 15 тысяч фунтов (около 1,5 миллиона рублей)? Однако, есть загвоздка.





На онлайн-аукционе eBay в Великобритании выставлен на продажу Ferrari 308 GT4 образца 1978 года. Спорткар предлагают купить всего за 15 тысяч фунтов (около 1,5 миллиона рублей). Дело в том, что автомобиль лишён двигателя и пребывает в катастрофическом состоянии. Ведущий YouTube-канала Number 27, некоторое время назад близко познакомившийся с машиной, назвал этот спорткар «возможно, самым ржавым Ferrari в мире».



Кузов купе не имеет ни одной целой детали: местами кузовные панели проржавели настолько, что в дыры можно просунуть руку. Интерьер выглядит чуть лучше и полностью комплектен, однако также сильно потрёпан и нуждается в полноценной реставрации. При этом на одометре купе значатся всего 43 534 мили — чуть более 70 тысяч километров. Един­ственный компонент, который пригоден к эксплуатации, — это необычные колёсные диски.





Автомобиль лишён двигателя: нынешний владелец снял его и отправил на восстановление. Расстаться с ним он также готов. Цена мотора не указана, но продавец отмечает, что он окажется дороже автомобиля.



Выставивший на продажу этот Ferrari англичанин уверяет, что купил его несколько лет назад и располагает полной историей автомобиля, однако не указывает, что привело купе в такое состояние. Он предлагает приобрести спорткар либо под восстанов­ление, либо как своего рода произведение современного искусства.

Последнее предложение — намёк на сделку, заключённую в 2013 году французским художником Бертраном Лавье, который смог продать полностью разбитую Ferrari аналогичной модели за 250 тысяч долларов именно как арт-объект.



Ferrari представила 308 GT4 в 1973 году. Это четырёхместное купе считалось на тот момент инновационным для компании по нескольким причинам: оно оказалось первой в истории Ferrari моделью с восьмицилиндровым двигателем за сиденьями, а также первым серийным Ferrari с дизайном от ателье Bertone — ранее за облик спорткаров из Маранелло отвечала фирма Pininfarina.

Видео YouTube-канала Number 27

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация