В Дакаре прошел второй Большой карнавал: яркие фото из столицы Сенегала (8 фото)

30 ноября 2021
Факиры и глотание огня, искусно раскрашенные лица, ловкие артисты на ходулях: в Сенегале прогремел второй по счету Большой карнавал в Дакаре, который прославляет культуру страны.





Мероприятие, которое проходило с пятницы по воскресенье, приходится на последние выходные ноября и совпадает с туристическим сезоном в Сенегале. Одна из целей фестиваля — показать зрителям всего мира культурное разнообразие Сенегала. В этом году темой карнавала выбрали «Сказки и легенды Сенегала и других мест».

Сенегал — одно из самых популярных туристических направлений в Западной Африке, но по данным африканского новостного сайта Africanews, он пострадал от пандемии. Согласно последним статистическим данным Всемирного банка, в 2017 году страна приняла 1 376 000 иностранных туристов.



Участники парада демонстрируют традиционные костюмы, танцы и местную музыку или ритуалы.



Женщины в традиционной одежде народа диола

Как сообщает сенегальская газете Le Quotidien, карнавал, который в прошлом году отменили из-за пандемии, сосредоточен вокруг музыки, танцев, выступлений и ярких костюмов. Одним из ключевых аспектов фестиваля является празднование «тераанги». Это слово на языке народа волоф означает щедрость, гостеприимство и тепло.

На церемонии открытия в пятницу должны были присутствовать несколько высокопоставленных лиц, в том числе министр здравоохранения страны, мэр города и министр территориальных сообществ.



Изысканные костюмы — часть фестиваля.



Женщине раскрашивают лицо перед началом парада.

По словам чиновников, чьи слова приводят на сайте мероприятия, карнавал играет решающую роль в сохранении наследия страны, а также в экономическом развитии местных сообществ. На июльской пресс-конференции представитель карнавала Фату Кассе Сарр назвал фестиваль «экономической возможностью для его участников».

Организаторы описывают карнавал как семейное мероприятие, открытое для любого местного или международного зрителя, «который хочет получить доступ к культуре по более низкой цене или бесплатно».



Карнавал — популярное семейное мероприятие.



Артисты на карнавале демонстрируют свои таланты



Народ лебу поет во время парада
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация