В Австралии власти заставят соцсети раскрывать личность пользователей, публикующих клевету (1 фото)

Категория: Политика
29 ноября 2021
Премьер-министр страны Скотт Моррисон заявил, что реформы станут одними из самых радикальных в мире и позволят бороться с вредоносными публикациями в сети и привлекать компании к ответственности



Правительство Австралии изменит законодательство и расширит полномочия судов, разрешив им принуждать технологические корпорации раскрывать личности троллей. Об этом в воскресенье сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон.

"Правительство расширит полномочия судов, чтобы заставить технологические корпорации и социальные сети разоблачать анонимных троллей и защищать австралийцев в интернете. Эти реформы станут одними из самых радикальных в мире и позволят нам бороться с вредоносными публикациями в сети и привлекать компании к ответственности за публикацию клеветнических комментариев на принадлежащих им платформах", - указал Моррисон.

Премьер уточнил, что социальные сети и технологические корпорации смогут избежать наказания, если предоставят информацию о личности пользователя, опубликовавшего ложные или клеветнические сведения. "Такая информация позволит потерпевшей стороне идентифицировать обидчика и обратиться с иском в суд. Интернет-платформы не могут избегать ответственности за контент и просто распространять [клевету], это должно прекратиться", - подчеркнул он.

Ожидается, что после изменения законодательства австралийский пользователи получат ряд механизмов для борьбы против троллей, в числе которых будет простой и быстрый способ удалить клеветнические или вредоносные сведения, а также возможность идентифицировать опубликовавшего их пользователя для последующей защиты своей чести и достоинства в суде. Кроме того, в законодательство будут внесены изменения, которые позволят гражданам Австралии и зарегистрированным в стране организациям избежать ответственности за содержание комментариев, опубликованных на их страницах в социальных сетях.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация