В Екатеринбурге массовый пикет против вакцинации закончился песнями и хороводом (5 фото + 6 видео)

Категория: Коронавирус
29 ноября 2021
Сегодня в Екатеринбурге должен был состояться массовый санкционированный пикет против вакцинации возле КРК «Уралец».





Через какое-то время к пикетчикам решил присоединиться вакцинированный мужчина с QR-кодом. Но его с позором выгнали, сообщив, что он своим присутствием обесценивает мнение пикетирующих и вообще его плакат не согласован.



Потом с гражданами, протестующими против вакцинации, попытались объединиться представители КПРФ. Но организаторы пикета и им были не рады. Они возмутились тем, что коммунисты не регистрировались и не согласовывали своё присутствие, а заявленное количество пикетчиков только 100 человек. Да и сами коммунисты против вакцинации ничего не имели, они требовали отмены QR-кодов.





Тут вступил в полемику неизвестно откуда появившийся местный журналист Инокентий Шеремет. Организаторы обозвали журналиста провокатором и призывали граждан не слушать его и не вступать с ним в дискуссии. Сам Шеремет переболел коронавирусом и активно агитировал всех вакцинироваться. Особо ярым противникам вакцинации и QR-кодов он предложил посидеть несколько месяцев дома и не ходить в магазины. Так же на мероприятии, которое начиналось как пикет, присутствовали волонтёры из красной зоны. Они тоже решили не оставаться в стороне и высказать своё мнение.



Но и им оказались не рады и очень быстро выгнали из рядов пикетирующих, объясняя это тем, что они не подавали заявку на участие.

С пикетчиками пытались разговаривать активисты Уральского добровольческого корпуса. Граждане внимательно слушали доводы, но своё мнение менять не торопились.

Чуть позже было принято решение выразить своё отношение к коронавирусу и пандемии пением. Участники исполнили «Священную войну», гимн СССР и «Интернационал». Ну и какие же народные гуляния без танцев? Как нельзя кстати к протестующим присоединился музыкант. Песня «Конь» в его исполнении очень понравилась участникам пикета. Когда люди вдоволь натанцевались и попели хором, организаторы мирно собрали подписи против прививок.

Чуть в стороне от борцов с вакциной примазавшиеся к пикету коммунисты собирали подписи против QR-кодов.



В итоге, пикет в котором должно было принять участие 100 человек превратился в народное гуляние, насчитывающее по меньшей мере 300 участников. Люди требовали крупный митинг на 10 тысяч человек. Они верят, что только тогда их услышат.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация