Во Владимире бригаду скорой увольняют за то, что они не отвезли пациента умирать домой (3 фото)

Категория: Коронавирус
29 ноября 2021
Медики приехали на вызов к девушке, которая находилась в критическом состоянии из-за тяжёлой формы коронавируса.





Фельдшеры поставили ей предварительный диагноз – двусторонняя пневмония и экстренно повезли в больницу. Как выяснилось позже, тот момент у неё было уже поражено 80% лёгких. Но ни в одном ковидном госпитале не пожелали связываться с тяжёлым пациентом, объясняя это тем, что мест нет. На вопрос бригады, что делать с девушкой, им порекомендовали отвезти её обратно домой.



Вот только самостоятельно она дышать уже не могла. Медики поддерживали её жизнь до тех пор, пока кислород в машине не начал заканчиваться. И тогда они  решились на отчаянный шаг. Скорая помощь с умирающей пациенткой подъехала к зданию областной администрации. И свершилось чудо, буквально за 27 минут место для  девушки было найдено в одной из больниц. А вот медиков за неподчинение приказам руководства главврач больницы ЗАТО г. Радужный лишила премии и сделала выговор.



Делом заинтересовалась прокуратура и решила, что бригада скорой помощи могла создать угрозу жизни и здоровью пациентки, привезя её к зданию администрации города. Хотя от администрации до ближайшего ковидного госпиталя буквально три минуты. Руководство больницы решило избавиться от проблемной бригады и готовится к увольнению трёх фельдшеров и водителя. Сопредседатель профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал отметил, что в настоящее время собирается материал для проверки администрации больницы. Да и уголовную статью за неоказание медицинской помощи ещё никто не отменял. Фельдшера же готовятся встретиться с администрацией больницы в суде.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация