После пережитого на съемках фильма «Иди и смотри» девушка сыгравшая Глашу живет затворницей (9 фото)

26 ноября 2021
1
Антивоенная драма «Иди и смотри» Элема Климова стала одним из мощнейших гуманистических высказываний в истории мировой культуры. Война в самом неприглядном виде была показана здесь глазами детей. Такой какой ее увидел сам режиссёр, сталинградский мальчишка, которому пришлось лицезреть город своего детства в огне.





Съемки этого страшного фильма о ценности мирной жизни проходили в крайне напряженных условиях. Поскольку Климов делал ставку не на артистическое мастерство актеров, а на их личные переживания. Режиссёр искал актеров способных воспринять чужие страдания, и активно привлекал к съемкам сердобольных местных жителей.



Особенно тяжело пришлось юным актерам, Эти совсем еще молодые люди, выросшие в благополучном СССР, должны были морально пережить ужасы самой страшной войны в истории человечества. Ужасающий антураж и натуралистические съемки надрывали неокрепшие души ребят исполнивших главные роли.

Познавших ужас войны подростков сыграли школьник старшеклассник Алексей Кравченко и студентка художественного училища Ольга Миронова.



Алексею досталась самая тяжелая ноша, он исполнил мальчишку мечтателя Флёра, который добыл себе винтовку и ушел в партизаны. Его герою предстояло пережить страшное, заглянув в самую пасть фашистского зверя, и оказаться выжженным морально. В начале фильма мы видим молодого интересного парня, а после просмотра оставляем его поседевшим и морально убитым.



Когда Алексей согласился на эту роль, он не представлял, что ждет впереди. Для того чтобы выглядеть изможденным ему пришлось голодать. Мальчишке было физически тяжело отыгрывать роль ползая в больной жиже, страшно от того что над ним летали настоящие пули, а рядом взаправду умирала израненная корова. А самое страшное, глазами своего героя он видел зверства СС.



Для того что бы сохранить психику мальчишки его гипнотизировали, но Алексей не оказался внушаемым, и переживал все наяву. Для того что бы развеять мрак, его после окончания всего съемочного процесса катали на танке по полигону. Проехаться с ветерком на танке высунувшись из люка, это была мечта любого советского мальчугана.

Несмотря на все старания коллег по съемочному процессу поддержать юношу, после окончания съемок он долгое время находился в депрессии. Однако Алексей не только смог восстановиться, но и вернулся в кино. В наши дни Алексей Кравченко один из самых востребованных и любимых в народе отечественных актеров. Он широко известен по ролям в военных и криминальных фильмах. А вот судьба его партнёрши сыгравшей в той страшной картине девушку Глашу покрыта тайной.



Уйдя в партизанский отряд, герой Алексея встретил там странную, как ему показалось девушку по имени Глаша. Девушка полностью отрешена от окружающего мира, ее переполняют эмоции, она то плачет, то смеется, то погружается в транс. Связь Глаши с реальностью очень условна, она абстрагироваться от нее, и остается только догадываться, какие потрясения девушка пережила, когда находилась в рабстве у нацистов.



В отряде Глаша живет с командиром Косачом, а в своем поведении моделирует заблудившуюся в своем разуме лесную фею. Она явно старше Флёры, и становится для него проводником из мира человеческого, в пустую и жуткую бездну, в которой выжжено все, что делает людей людьми. Та часть Глаши которая еще жива мечтает любить и рожать детей. Но в страшной кульминации девушка подвергается такому… после чего она хотя и существует но перестает жить.



Так же как и роль, Флёры роль Глаши очень сложна и исполнившая ее актриса Ольга Миронова испытывала тяжелейшее эмоциональное перегрузки. После окончания съемок Ольга только однажды появилась на публике, это было на премьере картины. После закрылась от публичного мира.

Талантливая актриса и художница осознанно отказалась от карьеры в искусстве. Она избрала для себя скромную жизнь учительницы, и скрылась от мира кино. По некоторым данным, Ольга проживает в Санкт-Петербурге. Женщина отвергает все попытки СМИ вытянуть ее в информационное поле.

+3
1 комментарий
Выхинг
27 ноября 2021
359 комментариев
+1
Я после просмотра русских фильмов вообще без матов говорить не могу wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация