Крутой туристический Mercedes-Benz Sprinter с ванной комнатой, террасой на крыше и гамаками (5 фото + 1 видео)

26 ноября 2021
Последний проект британской команды Van Life Builds еще раз доказывает, что умение грамотно организовать пространство - вот в чем суть успешных фургонов для путешествий.





Этот Mercedes-Benz Sprinter с удлиненной колесной базой начал жизнь как просто фургон доставки. Но потом владелец отдал его на доработку мастерам из Van Life Builds. Парни превратили автомобиль в комфортабельный дом на колесах с кучей особенностей.



Начнем с экстерьера: на крыше обустроена удобная терраса, там же нашлось место и для солнечных панелей, которые аккумулируют энергию и заряжают батарею. Попасть сюда можно со «второго этажа» через специальное окно. Также к металлической платформе крепятся два держателя для гамака.





Внутри есть места для шести человек, они сидят лицом друг к другу, а между ними может раскинуться один общий стол или два поменьше. Трое располагаются на поворачивающихся передних сиденьях, еще трое – на раскладывающимся диванчике. Ветровое и боковые стекла закрываются специальными шторками. Двуспальная кровать находится на «втором этаже», внизу есть еще пара спальных мест, остальным путешественникам придется довольствоваться гамаками на улице.



Что до оснащения, то есть кухонная зона с отделкой натуральным деревом. Из оборудования предусмотрены раковина, холодильник, столешница, ящики для посуды и газовая плита с двумя конфорками. Нашлось место и для полноценной ванной комнаты с душем в полный рост и туалетом. Не забыли и про системы отопления (типичная буржуйка), кондиционирования и вентиляции, емкие баки для чистой и использованной воды, множество ниш и другое.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация