Заберите меня домой. Я буду умирать дома, пожалуйста. Подробности о судьбе блокадницы, которая сделала сама себе лапароцентез (7 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
25 ноября 2021
Немного об отношении к нашим ветеранам. Новость, которая повергнет в шок многих. В Выборге пенсионерка-блокадница была вынуждена сделать сама себе хирургическую операцию.





Из-за онкологии у женщины развился асцит — скопление жидкости в животе. Мучительная боль не давала ей ни ходить, ни лежать.



Из-за того, что один из тестов на ковид у неё был положительным, ее не хотели брать в больницу, где не лечат заражённых. При этом другой тест дал отрицательный результат.

Ложиться в крыло для ковидников в ее случае было равносильно смерти, поэтому семья не пошла на это.

В итоге пенсионерка сама попыталась осуществить лапароцентез — разрезать переднюю брюшную стенку с целью вывести жидкость. Ее обнаружила дочь Галина, которая вернулась домой и услышала от матери: «Доченька, миленькая, я что-то с собой натворила».



На вопрос, зачем она это сделала, блокадница ответила, что «хотела сделать себе облегчение».

Фельдшер прибывшей скорой сказала, что всё сделано грамотно — внутренние органы не были задеты, и что в войну так и делали.



В предсмертной записке, которую она оставила на всякий случай, Клавдия Васильевна просит не винить ее родных, и просит простить ее за такой отчаянный поступок.



Об онкологическом заболевании женщина узнала еще в 2019 году. В ноябре этого года из-за осложнений ее госпитализировали в местную больницу. Но спустя некоторое время выписали из-за того, что у нее был один из тестов на коноравирус был положительным, а зараженным оказывают медицинскую помощь другая больница, куда ее и предложили перевести.



Внучка блокадницы заявила, что в больнице могли перепутать результаты теста из-за того, что фамилия у бабушки распространенная. Об этом ей самой намекнули в Выборгской больнице. При этом у девяностолетней больной раком Клавдии Васильевны не было никаких симптомов инфекции.

В итоге блокадница попросила своих родственников забрать ее из больницы: «Заберите меня домой. Я буду умирать дома, пожалуйста».



По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело, а родственники уже дали показания. Но главное, что в больнице женщине сделали операцию, а тест на коронавирус опять показал положительный результат. Сейчас блокадница находится под присмотром врачей в местной больнице.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация