«Российские QR-коды — ничто по сравнению с жестью в Китае» (2 фото)

Категория: Коронавирус
25 ноября 2021
1
Спортсмен Николай Олюнин прочувствовал на себе ограничения у соседей. Он поехал туда для участия в Кубке мира по сноуборду.





Николай Олюнин на этой неделе отправился в закрытый от иностранцев Китай в абсолютно пустом самолете «Аэрофлота». На 320 мест было всего шесть человек, спортсменов сборной России. Как он рассказал журналисту NGS24.RU, в Поднебесной действуют самые жесткие ограничения в связи с ковидом, которые он только видел. От обработки химией багаж промок, в отеле заставляют делать по 2 ПЦР-теста в день, а в ресторане каждый столик отделен стеклянной перегородкой. Публикуем его рассказ.

На сегодня из России нет рейсов в Китай, насколько мне известно, ребята из других стран вообще летели туда через Франкфурт. Аэрофлот выделил самолет, и мы из Москвы полетели в Пекин. Команда — 6 человек. До вылета сдали ПЦР-тест, сдавали его в Москве в единственной в России аккредитованной Китаем лаборатории.

После этого надо заполнить электронную анкету, в которой нужно вводить все данные, в том числе ПЦР-тест и свой QR-код. Анкету проверяют китайцы и через 10–15 часов дают зеленый QR-код, который нужно предоставить в аэропорту Пекина.

Когда мы прилетели, нас встречали очень много людей в специальных костюмах, масках, перчатках и полном обмундировании. Весь аэропорт покрыт какой-то химией, там чуть ли каждый час опрыскивают каждую поверхность. Сам аэропорт пустой, людей нет.



Далее мы прошли через паспортный контроль и сдали еще один ПЦР-тест. Только после этого нас посадили в автобус и повезли на горнолыжный кластер. А перед выездом с территории аэропорта колеса у автобуса и всех остальных машин тщательно обрабатывают какой-то химией. Когда мы подъехали к гостинице, нас встречали еще 15–20 человек в защитных костюмах.

Мы видели из окна, что наш багаж вытащили и начали тщательно опрыскивать химией во избежание заражения… весь чемодан и чехол со сноубордами были мокрыми! В гостинице мы сдали еще один ПЦР-тест, и только после этого нам дали аккредитацию и заселили в номера. И такие тесты надо сдавать каждый день по два раза.

У каждого в номере по 10 масок, ровно рассчитано на все дни нахождения в Китае. Едим в перчатках, стол огорожен стеклами.

Что хочется сказать в заключение? Китай очень серьезно и основательно подходит к мировой ситуации и показывает наглядным примером, как они борются с болезнью. Когда я увидел, что тут творится, и прочувствовал это на себе, понимаю, что QR-коды в России — это далеко не самое страшное, что может быть. В Китае просто жесть.
+2
1 комментарий
Тара
Тара
26 ноября 2021
0
КоронаБред
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация