В Казани пассажир без QR-кода брызнул кондуктору в лицо перцовым баллончиком (2 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
22 ноября 2021
В первый же день после введения новых ограничений контроллеры взвыли от возросшего количества конфликтов с пассажирами.





Татарстан стал первым регионом России, в котором начали действовать антиковидные ограничения на транспорте. С понедельника (пока только в Казани) каждый пассажир обязан предъявить кондуктору QR-сертификат о вакцинации, перенесенной недавно болезни или отрицательном ПЦР-тесте.

В понедельник вместе с кондукторами "на работу" вышли сотрудники полиции и контрольно-ревизионной службы. Граждан, которые не предъявили заветные QR-коды, просили покинуть автобусы и маршрутки. Метроэлектротранс сообщает о 786 высаженных пассажирах.



Новые правила нравятся далеко не всем, а полицейских на каждой остановке не выставишь. Поэтому помимо очередей из-за проверки сертификатов, из-за которых в городе нарушился график движения транспорта, кондукторы жалуются и намекают на увольнение из-за возросшего числа конфликтов с пассажирами. Уже известно об одном пострадавшем пассажире.

Мужчина по имени Николай Башмаков отказался предъявлять QR-код при входе в автобус, назвав новые правила антиконституционными. С кондуктором завязалась словесная перепалка, переросшая в драку, к которой впоследствии подключился водитель автобуса. Николай попытался выбежать из транспорта, но его затащили обратно и продолжили избивать. Мужчине пришлось воспользоваться перцовым баллончиком.

Как рассказал Башмаков, его не только избили, но и пообещали "отпетушить". В доказательство своих намерений кондуктор даже ткнул ему пальцем в анус.

«Я зашёл в автобус, кондуктор начал требовать QR-код. Я минут пять бодался и в итоге решил выйти. Кондуктор начал меня затаскивать обратно, по голове ударил, я применил перцовый баллончик.

После на меня накинулись кондуктор и водитель, затащили и начали моей курткой душить перед всеми. Они выпроводили всех и заблокировали двери. Когда меня затаскивали в автобус, мне ударили прям пальцем в анус. Водитель начал угрожать, говорить, что меня о###тушат. Я открыл окно и выпрыгнул из автобуса. Они догнали, начали избивать, затаптывать и прыснули из моего же перцового баллончика. Если бы не проходивший мимо человек, меня бы там, наверное, убили»

, - рассказал пострадавший.

Сейчас Башмаков с разбитым лицом и сломанным пальцем находится в отделе полиции

Очевидно, это далеко не последняя потасовка из-за новых антиковидных ограничений. Вполне возможно, что на днях жители Казани устроят протесты. Ну, а пока люди без QR-тестов решили создать свое антитакси. Добровольцы будут подвозить на работу людей, у которых нет собственных автомобилей.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация