Пенсионерку в Татарстане оштрафовали на 10000 рублей - женщина не проверила QR-код у посетителя ТЦ (6 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
22 ноября 2021
Пожилой администратор сообщила, что отлучилась в туалет и доверила свой пост на это время уборщице. Однако суд счел 70-летнюю женщину виновной, и оштрафовал жительницу Татарстана на солидную для нее сумму.





В Татарстане, как и многих других регионах России, посещение торговых и развлекательных центров возможно только при предъявлении QR-кода. В ТЦ "Сезам" г. Нижнекамска проверяла цифровой документ администратор заведения - 70-летняя пенсионерка. В тот злополучный день она на несколько минут отлучилась в туалет, попросив постоять на входе свою коллегу, уборщицу. Та посетителей пропускала, не обращая внимание на QR-коды. По несчастливой случайности именно в этот момент в ТЦ пришли проверяющие.



В итоге на администратора завели дело , и нижнекамский городской суд признал пенсионерку виновной в нарушении правил, установленных администрацией города. Женщину оштрафовали на 10000 рублей. При этом, пенсия жительницы Татарстана составляет 15000 рублей, и подрабатывает она не от хорошей жизни.

В соцсетях, как сообщают СМИ, уже вовсю собирают деньги на оплату штрафа. Татарстанцы разгневаны этой ситуацией и не стесняются в комментариях.



Да и в Рунете эта ситуация вызвала нешуточные страсти.







Кстати, еще год назад сумма штрафов за нарушение карантина и самоизоляции в РФ составила около 1,7 миллиардов рублей. И учитывая тот факт, что региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать решения насчет введения ограничительных мер по Covid-19, штрафы вполне могут стать значительной статьей пополнения бюджета в республиках. А почему бы и нет?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация