В Питере на глазах у матери пятеро полицейских упаковывали в машину, кричащую от боли и страха школьницу

Категория: Видео, Очевидец
19 ноября 2021
4
По словам родственников, полицейские довели 14-летнюю девочку до истерики и нанесли ей побои, только за то, что она не хотела ехать с ними в участок...

Разногласия между школьницей и сотрудниками правоохранительных органов произошли накануне днём в Калининском районе Петербурга.

Со слов её матери, которая поделилась впечатлениями о случившемся на своей странице во "ВКонтакте", на её 14-летнюю дочь набросились пятеро мужчин в полицейской форме, когда та возвращалась из школы домой. По имеющимся данным, причиной конфликта стал переход девочкой дороги в неположенном месте.

"Они впятером пытались затолкать её в полицейскую машину и только благодаря неравнодушным обычным людям, которые отогнали извергов в форме, всю эту историю удалось стормозить до приезда отца девочки. Они довели девочку до истерики, нанесли ей побои, что ребёнок не может пошевелить руками и это действительно так", — возмущается мать пострадавшей в конфликте.

Произошедшее имело место на углу дома № 92/1 на Гражданском проспекте. Отец девочки, Марат, подтвердил изданию, что причиной случившегося, являлся переход девочкой дороги в неположенном месте, а настойчивое желание полицейских поместить подростка в автомобиль связано с особенностью процедуры оформления правонарушения, при которой протокол на него может составить только инспектор по делам несовершеннолетних.

"Мы проехали в 6-е отделение Калининского района. Суть была в чём, она совершила административное правонарушение, перейдя дорогу, и надо оформлять протокол, что делать может только инспектор по делам несовершеннолетних. Мы приехали в отделение, инспектор всё оформил", — отметил отец ребёнка.

Следует уточнить, что по причине юного возраста девочке, скорее всего, даже не смогут назначить штраф.

"Мы потом съездили в травмпункт, там зафиксировали, что у неё ушибы предплечий — правого и левого. Пока она была в шоковом состоянии, ни на что не жаловалась, а потом рассказала, что у неё очень болят руки", — рассказал Марат.

На данный момент идёт выяснение обстоятельств произошедшего. Накажут ли правоохранителей за причинённые ребёнку травмы или осудят школьницу за невыполнение законных требований и сопротивление представителям власти, пока неясно.

Материал о событии был опубликован на страницах издания 78.ru.

-15
4 комментария
гость
гость
20 ноября 2021
+2
Не верю ни одному слову. И "девочки" и ее мамаши. Наглую малолетку явно не за переход улицы "принвли"
Padavan
Padavan
20 ноября 2021
1 249 комментариев
0
Не думаю что полицаи по 5 человек ходят. Причина по которой такая толпа собралась была. Но девочку всеравно жалко.
Гость
Гость
21 ноября 2021
+2
РОСИЯНЕ МАЛО ЧЕМ ОТ ФАШИСТОВ ОТЛИЧАЮТЬСЯ , НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ , СВОИ СЕРЕБРЕННЕКИ ОТРАБАТЫВАЮТ .
Олеггггг
Олеггггг
22 ноября 2021
+1
А я всегда говорил, что менты козлы, правда не все. Мне один хороший в Торезе попался, вернее я к нему по пьяни попался. Переночевал на нарах. А утром он меня отпустил, как иногороднего, даже денег не взял. Вот это человек! Долго буду его помнить. Жалко имени не знаю...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация