Этот Lamborghini Countach слишком дешевый, чтобы быть настоящим (11 фото)

18 ноября 2021
Вещи вокруг нас не всегда те, чем кажутся. В большинстве случаев мир подделок вызывает неприятные эмоции, но не в этом случае. Эта реплика Lamborghini Countach может быть исключением из правил.





Некоторое время назад британская фирма «Prova Design» построила качественную реплику легендарного Lamborghini Countach, а теперь данный автомобиль с пробегом всего 7 700 км продается в Швейцарии.



Снаружи модификация достаточно точно повторяет оригинальную итальянскую модель. В этом плане она превосходит многие аналогичные реплики.





А вот рассчитывать, что этот Countach будет вести себя на дороге как реальный — не стоит. Дело в том, что в моторном отсеке здесь находится вовсе не V12, а лишь V8. Специалисты «Prova Design» использовали в качестве силового агрегата 3,5-литровый движок от Range Rover.



Точная производительность последнего не афишируется, но речь идет где-то о 300 л.с. Заметим, что данная фирма выпускает реплики Countach с начала 1990-ых гг, причем в последние годы ее специалисты используют двигатели Audi V8.



Самый базовый пакет включает в себя шасси и навесные кузовные панели. За него тюнеры просят всего 5 950 фунтов стерлингов (около 570 000 рублей по нынешнему курсу).



Естественно, выставленная на продажу в Швейцарии машина далеко не так проста. Это куда более комплексный проект с куда более высоким ценником — за него продавец хочет выручить 96 629 долларов (6,9 млн руб).









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация