Вы с восьми должны работать! Врач больницы не вытерпела критики пациентов и полезла в драку

Категория: Видео, Очевидец
17 ноября 2021
1
В наши непростые времена нервы сдают у всех. Пациенты клиники в Иркутской области возмутились часовой задержкой приема, а кое-кто после скандала не только не попал к врачу, но еще и получил от эскулапов тумаков.

В соцсетях распространили видео, снятое 15 ноября в коридоре Тулунской городской больницы. Утомленные ожиданием приема пациенты затеяли скандал. За час работы медики не приняли ни одного пациента, а, между тем, коридор клиники постоянно пополнялся все новыми и новыми больными. Ни о какой разумной социальной дистанции в такой обстановке не было и речи.

На громкие высказывания одного ожидающего из кабинета врача вышла женщина и указала активисту на дверь, подкрепив для убедительности свои слава парой тумаков. В настоящую драку конфликт не перерос, однако настроение было испорчено у всех: и у пациентов, и у врачей. Наподдавшая мужчине оказалась врачом-инфекционистом этой больницы.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика!

Снятое на камеру видео быстро распространилось по городским пабликам, вызвав большой общественный резонанс. На конфликт пришлось реагировать не только главному врачу больницы - ситуация попала в поле зрения регионального минздрава и главы Тулуна. Мэр города Юрий Карих посетил лечебное учреждение на следующий день после инцидента, а потом поделился своими наблюдениями в Инстаграм. Он заметил, что сейчас у врачей огромная нагрузка: в Тулунской городской больнице работает только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию. Конечно, этот факт не может служить оправданием поведения медика, но глава города считает, что в это непростое время все должны быть терпимее друг к другу.

Известно, что после конфликта врач-инфекционист уволилась. Пациенту, устроившему скандал, кстати, тоже грозит административное наказание за появление в общественном месте в нетрезвом виде и использование ненормативной лексики.

-8
1 комментарий
Выхинг
18 ноября 2021
359 комментариев
0
Одни царьки кругом, чай они с утра (или кофе) пьют с баранками, А затем у нас нет время 15 минут на пациента по нормативам. Ещё мер чета вякает, ты докажи что он пьяный был, ты его на освидетельствование водил? Он тоже может на тебя 100 свидетелей привести и сказать меру что мамаша его за щеку берет no
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация