Кровь, лак для королевы и весы у входа в дворец: "причуды" британской короны (13 фото)

17 ноября 2021
Британская корона - это традиции и свод правил. Казалось бы, номинальная власть, сиди и не отсвечивай. Но нет же, все внимание привлечено к монаршим особам. При этом, за Елизаветой II следят во всем мире, а не только в Англии.





Пока принц Чарльз ждет, когда наконец он сможет сесть на престол. Все обсуждают, зачем во дворце взвешивают всех гостей. К слову, взвешивают гостей дважды.



Эту традицию установила не Елизавета II, хоть у нее и есть свои причуды, которые она привила королевской семье, но об этом позже. Эксперт британской короны Ингрид Сьюард утверждает, что данную традицию ввел Эдуард VII во времена своего правления.



Смысл этого обряда достаточно прост. Таким образом выяснялось успешным ли был прием в Сандрингемском дворце или нет. Если гости набирали после званного ужина, то пиршество удалось. Достоверно неизвестно, выполнялась ли эта традиция на протяжении последний ста с лишним лет или нет.

Королевская кровь

Во время поездок члены королевской семьи возят с собой запас собственной крови. И это не вопрос брезгливости или принципа того, что монаршим особам разрешено переливать только "голубую" кровь.

Все дело в практичной предосторожности, чтобы не попасть в ситуацию с дефицитом донорской крови.



Алкоголь

Представители семьи британской короны возят не только кровь с собой, но и собственную выпивку.

В данном случае верх берут традиции, правило путешествия "со своим" существует уже больше ста лет.



Принц Чарльз вместе с Камиллой Паркер-Боулз любят джин с тоником и сухое красное. А Елизавета II вроде как завязала с алкоголем.



Свадебный букет принцессы должен включать мирт



Это символ удачи и любви в браке. Ещё одна традиция, берущая начало от королевы Виктории. Ей веточку мирта преподнесла бабушка жениха, принца Альберта.

Прямые наследники престола не имеют права путешествовать вместе



Холодный расчет, не более. Во избежание потери наследника престола в катастрофе. Хотя принц Уильям и Кейт Миддлтон путешествовали вместе с Георгом и Шарлоттой.

Косметика

У членов королевской семьи все строго с внешним видом, поэтому яркая косметика, глубокое декольте и прочие элементы женских образов недоступны для них. Бесцветный лак, нейтральный макияж и строгая одежда - вот описание внешнего вида представительниц британской короны.



Нижнее белье Ее Величества

Об этом аспекте жизни монарших особ люди и вовсе могли не узнать, если бы Джун Кентон - основательница фирмы Rigby & Pelle не написала в 2017 году книгу, в которой расписала эту пикантную подробность. В итоге, ее компания лишилась заказов от британской короны, и кто теперь поставляет исподние, корсеты и панталоны для Елизаветы II и ее семейства, неизвестно.



Не поворачивайся к ним спиной



Собеседникам монаршей особы запрещено поворачиваться спиной. Как быть? Дождаться, пока королева покинет здание или уйдет от вас сама. Банальные правила королевского этикета. Повернуться спиной - значит проявить неуважение.

Нельзя - опасно

Улитки, мидии, устрицы и ракообразные исключены из рациона королевского семейства во избежание возможной аллергии. Правда, сама Елизавета II на приеме у Барака Обамы не отказалась от Лобстера



Репетиция похорон



Да, вы не ослышались, похороны монарших репетируют, а у каждого из членов семьи всегда есть в своем гардеробе черное одеяние. К слову, похороны Елизавет II уже репетировались. Всему виной опасение повторения провальных похорон Георга IV в 1830 году, когда покойника несуразно загримировали. А гроб принцессы Шарлотты Уэльской в 1817 году и вовсе несли пьяные гробовщики.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация