Вакансия мечты: в России растет спрос на контролеров QR-кодов (2 фото)

Категория: Коронавирус
17 ноября 2021
Новые времена - новые вакансии. Если во время локдауна резко растет потребность в курьерах, то в предверии повсеместного введения QR-кодов в тренд входят работники, проверяющие эти самые коды у населения.





Кадровики отмечают всплеск заявок на новую должность - контролер QR-кодов. В объявлениях, появившихся за последние две недели, зарплата этих специалистов варьируется от 15 до 30 тысяч рублей. Охранникам с такой функцией предлагают 55 тысяч.

Основная часть работодателей (40%) в том сегменте - торговые центры и стройки, - пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя службы исследований hh.ru Марию Игнатову???.

В обязанности контролера будет входить проверка кодов и сверка данных с паспортом и сертификатом. В требованиях к вакансии указано умение пользоваться смартфоном и мобильными приложениями. 70% будущих работодателей не требуют "опыта работы" (да и откуда он мог бы взяться?). А вот хорошая физическая подготовка почему-то в объявлениях не указана. Наверное, требуется по умолчанию.



Рабочий день проверяльщика QR-кодов в один из ТЦ Красноярска, судя по вакансии, будет 12-часовым: с 10:00 до 22:00, но его можно разделить на две смены. За полную смену будут платить 1000 рублей, за полсмены — 500. Требования к соискателю: возраст от 18 и старше, наличие прививки, стрессоустойчивость, ответственность, пунктуальность. Срок найма — до отмены ковид-ограничений.

Больше всего заявок "контролер QR-кодов" разместили Алтайский край, Санкт-Петербург, Свердловская область, Алтайский край, Татарстан. О желании нанять на работу "редкого" сотрудника в Москве заявил пока лишь торговый центр "Мега Химки".
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация