Развод по-женски: основные причины, в связи с которыми женщины подают на развод (2 фото)

Категория: Семья, Психология
16 ноября 2021
1
По статистике развод инициируют чаще женщины. И мужчины нередко задаются вопросом: почему жена решила уйти, ведь разногласий по ключевым вопросам и особых претензий в принципе не было?

Причины, которые заставляют женщин разводиться





1.     Непонимание себя. Женщина не понимает, зачем живет и чего хочет. Пребывание в подавленном настроении целыми днями, вечные претензии в адрес коллег, подруг, политики, погоды мало кому захочется выслушивать постоянно. Поэтому в таком случае проще понять, простить и опустить разбираться с собой.

2.     Отсутствие понимания смысла жизни супруга. Так тоже случается. После постепенного затухания гормональной бури люди начинают сосуществовать как личности со своими путями развития, интересами, целями. И если они категорически не совпадают, то нет смысла продолжать друг друга мучить и насильно требовать меняться.

3.     Отсутствие перспектив брака. Оценив дальнейшие перспективы, женщина понимает, что совместного будущего у пары нет. Не потому что кто-то из партнеров хороший или плохой. Для принятия такого решения тоже нужна храбрость.



4.     Несбывшаяся реальность. Как бы феерично не выглядели отношения, на этапе брака и совместного проживания картина меняется. Кто-то может к ней приспособиться, кто-то нет. И наступает кризис и во многих случаях завершение брака.

5.     Отсутствие эмоций. Казалось бы, в семье все стабильно и хорошо. Но отсутствие эмоций на некоторых (не на всех) женщин может действовать так угнетающе, что они принимают решение отправиться в свободное плавание. Жизнь длинна и непредсказуема. Как знать, вдруг еще получится составить свое и чье-то еще счастье?

6.     Глупость. Обычно и брак с такой дамой заключается в силу этого качества. А смысл обижаться на глупых? Их стоит пожалеть, отпустить и забыть.

7.     Интеллект. Это обратная сторона медали. И мужчине в этом случае тоже не стоит стремиться сохранять отношения. Ведь леди-интеллектуалка задаст партнеру такую планку, до которой он наверняка не сможет, да и не захочет дотягиваться.

Это только основные причины. В действительности их значительно больше. В любом случае жизнь продолжает, и все, что в ней происходит и случается, к лучшему.

А как вы считаете, изжил ли себя современный институт брака?
-5
1 комментарий
Барсик23
20 ноября 2021
6 031 комментарий
0
что за хрень я почитал ?Развод бывает в двух случаях: Измена,Насилие.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация