Преподаватель математики ВШЭ и МГУ арестован судом за сексуальное насилие над детьми (1 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
11 ноября 2021
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Мещанский суд Москвы заключил под стражу преподавателя математики Высшей школы экономики (ВШЭ) и МГУ Евгения Золина по делу о педофилии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.



По данным суда, мужчину обвиняют в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек 2015 и 2009 годов рождения. Оба эпизода произошли в квартире преподавателя в Подмосковье в январе и июле.

Как рассказал обвиняемый, с одной из девочек он познакомился во дворе своего дома, а вторая приходила в гости к его малолетнему сыну.

На сайте Высшей школы экономики есть информация о том, что Золин имеет 15 лет научно-педагогического стажа, является кандидатом физико-математических наук, специализируется на математике и прикладной математике. До ареста Золин был старшим научным сотрудником кафедры математической логики и теории алгоритмов в МГУ, схожую должность он занимал и в ВШЭ.

Факт своих противоправных действий Золин отрицает.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Золину меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Он обвиняется по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)", - пишет ТАСС.

Ему грозит до 20 лет лишения свободы
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация