Невероятно редкий Renault Clio V6 продали за кругленькую сумму (18 фото)

11 ноября 2021
В последние годы малые спортивные автомобили снова вошли в моду. Поэтому логично, что Peugeot 205 GTi и Renault 5 Turbo становятся все более привлекательными для энтузиастов, равно как и некоторые более свежие автомобили, такие как Renault Clio V6. Произведенный в 2000-х годах, он в настоящее время пользуется большим спросом у коллекционеров.





На британском онлайн-аукционе Collecting Cars завершились торги за редкий Renault — среднемоторную модель Clio V6. Хот-хэтч, сохранившийся в очень хорошем состоянии, продали за 73 тысячи фунтов стерлингов или почти 7,1 миллиона рублей по текущему курсу.







Clio V6 выпускался в двух модификациях. Первая появилась в 2001 году и оснащалась 230-сильным двигателем V6, расположенном на месте задних сидений. В 2003?м началось производство второй версии, которая отличалась слегка увеличенной колёсной базой, переработанной подвеской и более мощным мотором. Всего было выпущено 1555 и 1309 хэтчбеков первой и второй серий соответственно.



На аукцион выставили «второй» Clio V6, выпущенный в 2005 году. Его 2,9-литровый атмосферник развивает 255 л.с. и 300 Нм. Привод — задний, а коробка передач — шестиступенчатая «механика». По паспорту разгон до 100 км/ч занимает 5,8 секунды при 245 км/ч максимальной скорости. Масса двухместной машины равна 1400 килограммов.



В ходе торгов было сделано 59 ставок. Ценность лота объяснялась не только редкостью самой модели, но и мизерным пробегом — за 16 лет хэтчбек проехал лишь 1577 километров. Кроме того, он стал одним из всего 18 автомобилей в Великобритании, выполненных в цвете Liquid Yellow (визитная карточка Clio V6 второй серии).

























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация