Правительство США выплатило материальную помощь богатеям, пострадавшим от пандемии (3 фото)

Категория: Политика
10 ноября 2021
Правительство США в 2020 году выплатило 18 миллиардерам и приблизительно 250 сверхсостоятельным людям материальную поддержку в $1,2 тыс. как пострадавшим от экономических последствий пандемии COVID-19.





Об том пишет американский новостной портал ProPublic, специализирующийся на раскрытии фактов злоупотребления властью. Изначально, как сообщает ProPublic, помощь предназначалась американцам среднего класса. Расследование было основано на документах Internal Revenue Service (IRS) - Налогового управления США.

Все случилось в марте 2020 года, во время первой волны коронавируса. Именно тогда конгресс США оперативно принял пакет мер в размере $2,2 трлн в рамках Закона о заботе и поддержке населения (СARES). Главным элементом закона стала компенсационная выплата, предназначенная для более чем 150 млн американских семей, которые нуждались в помощи.

Отсеять нуждающихся от основного населения конгресс предложил с помощью простого фильтра: по $1,2 тыс. предложили раздать одиночкам с доходами в $75 тыс. долларов в год и меньше, по $2,4 тыс. — супружеским парам с доходом менее $150 тыс. в год. Те, кто проходил идентификацию по этому признаку, автоматически получали компенсационную выплату на свой счет.



https://www.ascotdesign.com/our-work/dawn-hill-wentworth-estate

В итоге пособие получил, к примеру, Айра Реннерт, состояние которого, по данным Forbes, составляет $3,7 млрд. Имея особняк в Хемпшире, являющийся одним из крупнейших в стране, рассуждает издание, Реннерт вряд ли страдал от голода.

Всего ProPublic удалось "выловить" в списке получателей материальной помощи 270 налогоплательщиков, которые согласно налоговой декларации в совокупности раскрыли доходы на сумму $5,7 млрд. и при этом подошли под портрет американца, нуждающегося в поддерживающих выплатах. Среди получателей оказалось и 18 миллиардеров, включая Джорджа Сороса (с состоянием $8,6 млрд) и его сына Роберта с сотнями миллионов.



По данным портала, так получилось оттого, что доходы миллионеров оказались ниже указанного правительством порога. По крайней мере, они сообщали о гораздо меньшем налогооблагаемом доходе. У всех этих людей сумма именно заработной платы, указанной в налоговой декларации, была небольшой и подходила под указанный фильтр, установленный конгрессом.

После скандала, представители бизнесменов, с которыми удалось связаться ProPublic, сообщили, что чеки уже вернули, и никто не стал их использовать.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация