"Откуда деньги?": вьетнамский коммунист спалился, пообедав в лондонском ресторане стейком за 1450 фунтов стерлингов (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
9 ноября 2021
Министр общественной безопасности Вьетнама То Лам после работы на климатическом саммите ООН в Глазго (Великобритания) отправился в ресторан, где отведал фирменное блюдо. Кусок мяса, припорошенный пищевым золотом, - это, конечно, не рис, но, коммунисту понравилось. А вот его товарищам по партии, оставшимся во Вьетнаме, - нет.





Хорошо поработали - можно и отдохнуть. Вечер вьетнамского коммуниста в дорогом заведении попал на видео и стал достоянием общественности. На опубликованных кадрах прославленный турецкий повар Нусрет Гекче в своей неповторимой манере готовит кусок мяса, посыпая его золотой пудрой и дорогой солью, отрезает кусочек стейка и кормит им вьетнамского министра.



Из Тик-Ток видео быстро исчезло, но, как пишут СМИ, его скопировали и распространили. Не такой славы ожидал для себя скромный министр, ведь теперь его имя муссируют не в прессе, а в народе. А эту песню задушить довольно сложно.

Между тем, средняя зарплата во Вьетнаме составляет около 150 долларов, на которые подобное угощение не купить, даже если есть раз в месяц.





Кстати, То Лам возглавляет отдел, который следит и выявляет инакомыслящих, и земляки министра, конечно, осудили его за экстравагантную трапезу .

Пикантная подробность: на конференции по климату, в которой участвовал вьетнамский министр, большое внимание уделялось проблеме сокращения озонового слоя. Многие ученые считают, что в этой напасти виноваты коровы, выделяющие слишком много газов, губительно действующих на озоновый слой.

"Съесть стейк на конференции по климату - это верх отвратительного безразличия", - писали польщователи Сети. Многие также интересовались, откуда у То Лама деньги, ведь блюдо стоит больше, чем вся его годовая зарплата.

Между тем, рестораны известного Нусрета Гекче (его еще называют Salt Bae) отличаются гигантскими ценниками на блюда. Помимо заведения в Лондоне Гекче владеет ресторанами в Турции, Греции, США и Дубае. Пообедать там выльется в копеечку. Его заведения посещают многие знаменитости, ведь каждое приготовление и подача блюда - это своеобразный спектакль, главную роль в котором играет сам хозяин.

Не так давно анонимный пользователь Реддит опубликовал фото чека из ресторана Salt Bae - в нем только плата за обслуживание составила 4829,10 фунтов стерлингов.



Во сколько обошелся ужин вьетнамскому министру, и представить страшно. Впрочем, одни едят рис, другие - мясо, а в среднем народ питается голубцами. Давно известная истина.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация