Любопытный медвежонок снял уникальное видео в заповеднике

Категория: Видео, Мир Животных
8 ноября 2021
1
Если бы существовала премия "Оскар" среди животных, то награду за лучшую операторскую работу в этом году получил бы косолапый обитатель Саяно-Шушенского заповедника. Летом 2021 года медвежонок заметил оставленную сотрудниками заповедника фотоловушку и сменил лапой ракурс съемки. В результате на видео оказался запечатлен небольшой момент из жизни медвежьего семейства.

Благодаря неожиданному вмешательству, фотоловушке удалось запечатлеть, как медвеженок ловко залезает на дерево, а медведица чешется спиной о ствол.

Пишут сотрудники Саяно-Шушенского заповедника:

«Медведи в Саяно-Шушенском заповеднике чаще других животных, обнаружив фотоловушку, пытаются ее понюхать, потрогать лапой, «попробовать на зуб», сорвать с места, разобрать. Случается, что после встречи с хозяином тайги оборудование и вовсе выходит из строя. Смешные фото и видео с носами, зубами и «любопытными мордами» крупным планом регулярно пополняют архив заповедника после знакомства медведей с фоторегистраторами. Однако, на этот раз съёмка не ограничилась одними лишь крупными планами. На видео зверь словно специально поправляет камеру, чтобы в объектив попали кадры из жизни медвежьего семейства: медвежонок ловко и быстро залазит на дерево, бросая сверху ветки, а затем спускается на землю, медведица в это время стоя на двух лапах трётся о ствол.»

+35
1 комментарий
Игорь
Игорь
9 ноября 2021
0
Ахахах инста блогер медвед
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация