Бургер-Кингу нельзя, а инфоцыганам можно: Пользователи Telegram недовольны рекламой (9 фото)

Категория: PEGI 16, Приколы
8 ноября 2021
Павел Дуров недавно объявил о том, что в Телеграме скоро появится нативная реклама в крупных каналах. И первым скандальным решением повертеть на одном месте Бургер Кинг вызвал небывалый ажиотаж среди пользователей социальных сетей в том числе того же Телеграма.





Жесткая и избирательная политика в отношении рекламодателей внушила надежду, что пользователям не будут втюхивать ненужную и неработающую дичь. Но где Бургер Кингу нельзя, то можно недавно зарегистрированным каналам с украденными постами из других источников и кликбейтными рекламными заголовками в рекламном анонсе.



Пользователи естественно опешили, ровно также, как и авторы телеграм-каналов, которые обратились к Дурову с просьбой добавить возможность убрать показы рекламы.



На что создатель социальной сети ответил встречным предложением, а именно предложил пользователям за подписку скрывать рекламу.



От рекламы также может отказаться и автор телеграм-канала, правда, экономическую составляющую данной возможности Дуров пока не озвучил.

Но суть проблемы заключается не в наличии или отсутствии рекламы.



Пользователи привыкли, что бесплатный сыр бывает в мышеловке, а на содержание мессенджера необходимы средства, так как первая попытка найти инвесторов для мессенджера не привела к успеху и криптовалюта TON так и не увидела свет, а выход на рынок акций мессенджера планируется не ранее 2023 года.



В связи с этим, рекламные интеграции стали логичным и к сожалению неизбежным решением.

Пользователи бы свыклись и простили бы Дурову отход от основного принципа «Телеграм – пространство без рекламы». Если бы рекламодатели и содержимое рекламы тщательнее бы проходили проверку.



Так, например, пользователи сообщают, что им попадается реклама нулевых каналов, а также каналов, которые рекламируют сомнительные услуги.

 



 

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация