Инсульт и жизнь на грани нищеты: интересное об Эмилии Кларк (6 фото)

8 ноября 2021
Невысокая, очаровательная блондинка, с выразительной мимикой, которая прошла все медные трубы после выхода сериала "Игра престолов".





Ее персонаж - это просто два разных человека в начале сериала и в конце. От хрупкой девочки, лучащейся нежностью, до истинного потомка Таргариенов, с жестокостью, не знающей границ. У Кларк действительно получилось сыграть все ипостаси Дейнерис, несмотря на тяжелые испытания, что ей выпали во время съемок.

Чуть не снялась в "50 оттенках серого" (спасибо, что не сделала этого!)



После съемок в "Игре престолов" актриса просто-напросто устала от обнаженных сцен. А в фильме про нездоровые отношения доминанта и "нижнего" их, как вы понимаете, предостаточно. Кларк говорила, что просто-напросто устала от вопросов про "обнаженку" в кадре. Спасибо, что не сделала этого, Эмилия.

Три татуировки



Первой ее татуировкой стала пчела на мизинце. Она ее сделала во время съемок фильма "До встречи с тобой", где ее героиня была без ума от "пчелиных" колготок (в желто-черную полоску) и Эмилия сделала тату, как символ, в честь своего персонажа.

А в 2018 году Кларк выложила в Инстаграм фото, где можно увидеть татуировку маленьких драконов на запястье. "Будьте уверены, эта мама никогда не забудет своих детей" - подписала актриса фото.

А чуть позже актриса сделала еще одну татуировку - козла. Что она означает - неизвестно.

Полиглот



Эмилия не только талантливая актриса. Она играет на нескольких музыкальных инструментах и знает, помимо английского языка, еще французский, немецкий и... хинди.

А благодаря своим британским и американским коллегам, Кларк освоила еще несколько акцентов: южно-ирландский, лондонский, нью-йоркский, ливерпульский, кокни, южно-ирландский. Ничего удивительного, что она в сериале так легко говорит на дотракийском.

Шесть работ одновременно



До своего ошеломительного успеха Эмилия снималась только в фильме "Атака из Триасового периода" и в эпизоде одной из британских мыльных опер. Чтобы было на что купить еды ей приходилось совмещать одновременно от трех до шести работ. Кларк в какой-то момент работала и барменом, и оператором колл-центра, и официанткой.

Инсульт



Когда Кларк пригласили играть роль Дейнерис, то она стала частенько посещать тренажерный зал. Во время очередной тренировки, когда Эмилия готовилась к съемкам во втором сезоне сериала, ее накрыла сильнейшая головная боль. Актриса проигнорировала ее, продолжила тренировку и потеряла сознание.

Оказалось, что во время тренировки у нее произошел разрыв стенок сосудов головного мозга, что привело к кровоизлиянию.

После операции Эмилия восстанавливалась больше месяца и вернулась к съемкам, которые давались ей очень и очень тяжело.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация