Самокатчик покалечил пенсионерку и скрылся в центре Москвы (2 фото + 1 видео)

5 ноября 2021
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Нерадивого гонщика уже разыскивает полиция.





Сегодня днём на Манежной площади в Москве молодой человек на электросамокате сбил 77-летнюю старушку и сбежал с места происшествия. Пенсионерка получила серьёзные травмы - перелом ключицы и черепно-мозговую травму.

Инцидент произошёл рядом с памятником маршалу Жукову. На кадрах с камеры наблюдения видно, что у

идиота

самокатчика, несмотря на большую скорость, было и время и место для манёвра. Но в надежде проскочить, тот решил не сворачивать и на полной скорости врезался в женщину. Недоросль, не справившись о состоянии пострадавшей женщины, которая от столкновения навзничь упала на брусчатку, поспешил скрыться с места.

Сотрудники Росгвардии оказали женщине доврачебную помощь и вызвали "скорую". Самокатчика уже разыскивают, и очевидно, далеко он не уйдёт. По факту наезда на пожилую женщину в МВД завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.



Буквально сегодня в МВД подсчитали количество ДТП с участием электросамокатов - за год их количество выросло на 51,27%. За 9 месяцев 2021 года ведомство зарегистрировало 416 аварий с участием средств индивидуальной мобильности. В результате ДТП с самокатами погибло 10 человек и 438 получили травмы различной степени тяжести.

Ранее стало известно, что МВД и Минтранс собираются внести изменения в правила дорожного движения с учётом средств индивидуальной мобильности (СИМ), в числе которых электросамокаты, гироскутеры, сигвеи и моноколеса. В частности было предложено ограничить их скорость до 25 км/ч. Однако статус СИМ в России все ещё не определён, и правил, соответственно, для них пока не существует.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация