Эксклюзивный Rolls-Royce, созданный специально для шейха, который любил соколиную охоту (9 фото)

4 ноября 2021
1
Одна из самых глубоко укоренившихся традиций арабских пустынь - это соколиная охота. Очаровательные и очень грациозные птицы, после обучении стоят целого состояния. Этот особенный Rolls-Royce Camargue был создан по заказу арабского нефтяного шейха, который очень любил такие развлечения.





Этот Rolls-Royce Camargue Custom Falconry Sporting по-настоящему уникальный эксклюзивный автомобиль, существующий в единственном экземпляре. Он стал первым Роллс-Ройсом, предназначенным для соколиной охоты.



В 1978 году арабский шейх приобрел большое двухдверное купе Camargue за 114 тысяч долларов. Однако заводское исполнение не удовлетворяло потребностей владельца. Тогда он решил обратиться за помощью к тюнерам из ателье Sbarro, которые воплотили все его пожелания в реальность.





В 1980 году Франк Сбарро и его команда начали работу над единственным в своем роде «Охотничьим автомобилем Его Королевского Высочества». Результат их работы на фото. Место дверей заняли выдвижные поручни, крыша превратилась в кабриолетный тент, а лобовое стекло при желании можно сложить.



Главной особенность преобразившегося Rolls-Royce стала специальная выдвижная платформа в багажнике. Она нужна для лучшей обзорности. При необходимости охотник мог встать на нее и осмотреться.



Главной особенность преобразившегося Rolls-Royce стала специальная выдвижная платформа в багажнике. Она нужна для лучшей обзорности. При необходимости охотник мог встать на нее и осмотреться.



В движение такой Rolls-Royce Camargue Custom Falconry Sporting приводит 6,75-литровый мотор V8, выдающий 260 л.с. В оснащении значатся автоматический климат-контроль, сиденья с подогревом и CD-проигрывать.





0
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
5 ноября 2021
2 171 комментарий
0
фу! ну и уродство!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация