На Филиппинах построят эко-здания в форме кораллов (12 фото)

4 ноября 2021
Компания Carlo Calma Consultancy спроектировала уникальные эко-здания в форме кораллов, которые появятся на побережье города Тагиг на Филиппинах. Структура выполнена с учетом существующей экологии, а также богатого сельского хозяйства и рыболовства в этом округе.





Песчаные кластеры Кагбалете (Cagbalete Sand Clusters) появятся на побережье города Тагиг на Филиппинах. Здание представляет собой многоцелевую разработку, и состоит из сборных секций, которые можно размещать и добавлять в разных направления. Согласно архитекторам компании Carlo Calma Consultancy Inc, цель постройки такого комплекса - создание новой формы экологического туризма.



"Филиппины - страна, состоящая из 7 641 острова. Чтобы подчеркнуть ее широкое биоразнообразие, мы решили создать этот проект, который объединяет богатейшую местную культуру сельского хозяйства и рыболовства, новые экологические технологии, уникальный стиль, а также динамичное пространство для жизни и туризма," - пишут архитекторы Carlo Calma Consultancy Inc.





Многофункциональный комплекс объединит жилые и туристические пространства, ресторан с натуральными продуктами, ферму для разведения крабов и растений. Для этого на территории комплекса также появятся сельскохозяйственные участки площадью 3,8 гектара. Кроме того, архитекторы планируют препятствовать эрозии почвы в этом районе, а также защитить мангровые заросли.



Электричество будет работать в комплексе с помощью специальных солнечных зонтиков. Планируется также установка системы естественного кондиционирования воздуха. На территории построят объекты для оздоровления постояльцев: оздоровительный грот с соленой водой и грязевые бассейны. Ночью комплекс превращается в живописное место за счет подсветки на разных уровнях здания.















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация