Необычный драгстер в виде гроба, созданный Джорджем Баррисом, отправится на аукцион (13 фото + 1 видео)

1 ноября 2021
Это знаменитый драгстер Drag-U-La, который был разработан в 1960-х Томом Дэниелом, а затем построен легендарным Джорджем Баррисом для сериала The Munsters, о семье относительно безобидных монстров, которые жили в небольшом городке.





На аукцион Mecum, который пройдёт с 6 по 15 января во Флориде, выставят необычный лот — хот-род Drag-U-La Munsters, построенный Джорджем Баррисом. Автомобиль продаётся аукционным домом Mecum без резерва — это значит, что «гроб на колёсах» точно обзаведётся новым владельцем.

Dragula Munsters был создан в середине 60?х Джорджем Баррисом и Диком Дином из ателье Barris Kustoms. Автомобиль построили для съёмок телесериала «Семейка монстров», поэтому у представленного хот-рода существует четыре копии. По сюжету сериала, хот-род построен дедулей Манстером. Drag-U-La был нужен ему, чтобы выиграть назад гоночную карету, которую проиграл другой член семьи — здоровяк Херман.



Dragula оснащён 4,7-литровым двигателем V8 производства Ford, который развивает около 350 лошадиных сил. В паре с ним работает гоночная автоматическая коробка, которая реализует тягу через дрэговые шины Radir. Из?за того, что задний мост заходит в приземистый «кузов», водитель сидит прямо перед задним редуктором.





Несмотря на авангардную внешность, Drag-U-La способен передвигаться самостоятельно. Правда, запускать двигатель всё же не рекомендуется: у мотора имеются проблемы с охлаждением, что может привести к порче золотистого лакокрасочного покрытия и даже к возгоранию хот-рода.



Согласно имеющейся информации, представленный экземпляр 1964 года является лучшим из тех Drag-U-La, что сохранились до наших дней. Автомобиль недавно прошёл техобслуживание и имеет всю сопроводительную документацию от Barris Kustoms, подтверждающую его подлинность.

















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация