Потрясающий балет рук на закрытии Паралимпийских игр в Токио

Категория: Красивое, PEGI 0+
31 октября 2021

В рамках церемонии закрытия Паралимпийских игр в Токио состоялся впечатляющий хореографический номер. Французский хореограф Садек Вафф представил потрясающий "балет рук" - синхронный танец рук, в котором были задействованы 126 исполнителей в инвалидных колясках.

Французский хореограф Садек Вафф представил потрясающий "ручной балет" в рамках церемонии закрытия Паралимпийских игр в Токио. Представление началось с появления Оксандре Пеку - 12-летнего мальчика, который стал первым человеком во Франции, получившим бионическую руку, напечатанную на 3D-принтере. Музыку для танца написал Woodkid и исполнил Национальный оркестр Франции.

Затем хореограф исполнил танец рук с 126 исполнителями в инвалидных колясках, среди которых были и любители, и профессионалы. Танец получился идеально синхронным и продуманным до мелочей. В конце исполнители руками показали цифры “2024” - в качестве символа предстоящих Паралимпийских игр во Франции.

Эта хореография Ваффа напоминает некоторые из других его постановок. В частности, в его проекте "Мурмурация" просматриваются такие же движения рук, что и в этом танце. "Магия повсюду, и главное - понимать, как смотреть, ощущать и слушать в тишине. Подобно облаку птиц в небе, у каждого человека есть своя индивидуальность, но и незаменимое место в одном целом," - пишет хореограф о постановке.

"Балет рук" на церемонии закрытия Паралимпийских игр

Еще одна постановка хореографа во втором видео - под названием "Мурмурация"

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация