"Это деградация!": учительница русского языка возмутилась сериалом с матерившимся Пушкиным (2 фото + 1 видео)

29 октября 2021
Великого поэта, употребляющего обсценную лексику, показали в телесериале, и ученики продемонстрировали отрывок из него прямо на уроке. У преподавателя сдали нервы. Между тем, "солнце нашей поэзии" соленым словом вовсе не гнушался.





В соцсетях распространяется видео, в котором преподаватель страшным голосом кричит на подростков, включивших на уроке словесности сериал с матерящимся артистом в роли А.С.Пушкина. "Скоты! Это деградация! - орет учитель, обещая всем, кто смотрел видео, двойки в четверти.

Осторожно! В Видео присутствует ненормативная лексика!

Школьники - провокаторы, это абсолютно понятно. Да и телевидение совместно с сериальным творчеством в стране давно превратилось в мутную реку, в которой еще надо постараться, чтобы найти жемчужину.



Однако, если уж говорить начистоту, то Александр Сергеевич действительно знал и употреблял матерные слова. Более того, считая себя народным поэтом,использовал обсценную лексику в своих произведениях как полноценную часть языка. Он виртуозно вводил во вполне приличные стихотворения и мат, и вульгаризмы. И даже в допущенных к изданию произведениях Пушкина оставили "нехорошие слова", правда, замененные цензурой многоточиями. Что же касается личной переписки, эпиграм на друзей и шуточных стихов, то тут Александр Сергеевич не стеснялся.

Истерика с оскоблениями - худшее из того, что могла выдать педагог на том уроке. А может, ее реакция правомерна? Как вы считаете, уважаемые фишкяне?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация