Не виноватая я: в лесу под Саратовом был задержан депутат Госдумы Рашкин с тушей убитого лося (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
29 октября 2021
1
Скандального депутата Государственной Думы РФ Валерия Рашкина задержали сегодня ночью в Лысогорском районе Саратовской области.





По сообщению информационного агентства Регион 64, ночью 29 октября сотрудники местного охотнадзора остановили в угодьях белый автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 66-летнего депутата Государственной Думы восьмого созыва Валерия Рашкина. В одной с ним машине находился также 49-летний Александр Гношев, по предварительным данным безработный.

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ.



https://sarnovosti.ru/news/posle-zaderzhaniya-rashkina-s-ubitym-losem-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-/

При осмотре в багажнике «Ларгуса» обнаружили убитого лося. Рашкин объяснил, что животное они не убивали, а нашли уже мертвым, поэтому решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий.

На часах в этот момент было 1:08 ночи. Как пишет телеграмм-канал SHOT: "Рашкин вышел из-за руля с грязным красным лицом и шатался из стороны в сторону".

От медицинского освидетельствования и на месте и в районой больнице депутат наотрез отказался, о чем был составлен акт.

Ориентировочный ущерб от незаконной добычи лося составляет 240 тысяч рублей, если это был самец и 400 тысяч рублей, если это была самка.

В авторском телеграмм-канале общественный деятель Борис Якименко прокомментировал задержание Валерия Рашкина так: "Рашкину, проигравшему выборы, но все таки просочившемуся в Думу как радиация, сквозь стены, похоже не дают покоя лавры Брежнева, любившего смело охотиться на привязанного к столбу кабана. Но Брежнев хотя бы охотился трезвым. Судя по тому, что Рашкин отказался от медосвидетельствованиям, он был еще и пьян".





Политолог Сергей Карнаухов в своем телеграмм-канале пишет:

"8 июля 2018 года вступили в силу изменения и поправки в Уголовном кодексе РФ в части ужесточения наказания за незаконную охоту (статья 258 УК РФ).

Теперь за убитого лося браконьеру грозит штраф до 1 млн. рублей или до 5 лет лишения свободы.

Безусловно, как распределялись роли в группе: Рашкин - Гношев, покажет расследование. Здесь может выясниться много отягчающих обстоятельств. Кого они убили, самку лося или самца. Было ли использовано служебное положение Рашкина или других лиц. Обстоятельств для выяснения достаточно. У следствия есть чем заняться. Это серьёзное преступление. И это только то, что случайно стало известно. А что еще скрывает депутатский мандат Рашкина?"

0
1 комментарий
Выхинг
30 октября 2021
359 комментариев
0
А вот был бы единорос, то оказалось что они везли мяско на благотворительность. А так можно раскрутить на то что это подношение для сатаны, и они везут на жертвенный стол, чтоб откупиться от всяких вирусов wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация