Кровь из глаз: кто-то пожертвовал классическим BMW 8-й серии, чтобы построить этого уродца (10 фото)

29 октября 2021
Первому поколению BMW 8-Series уже больше трех десятилетий, но оно остается прекрасным образцом автомобильного дизайна. Однако владелец из Германии, похоже, не согласился с этим, и взял дело в свои руки, превратив роскошное купе в уникальный нестандартный автомобиль с сомнительным видом.





На онлайн-аукционеeBay выставлено на продажу купе BMW 8 серии, пережившее необычные доработки. Спорткару изменили очертания передней части и кормы, задействовав для этого запчасти от заметно более доступных моделей. В итоге винтажным обликом машина теперь чем-то напоминает послевоенные модели Jaguar. Купе с пятилитровым V12 и механической коробкой оценено в 12 999 евро (1,05 миллиона рублей).



Переднюю часть BMW 8 серии изменили за счёт установки головной оптики от Fiat Barchetta и отказа от фирменной решётки радиатора. Кроме того, купе, судя по фото, обзавелось иными передними крыльями и альтернативным капотом.





Самой заметной доработкой кормы стали задние фонари от хэтчбека BMW 3 серии в кузове E36, для которых также пришлось видо­изменять крылья. В салоне спорткара применены новые кресла с развитой боковой поддержкой и рулевое колесо Momo.



Продавец утверждает, что все доработки были проведены предыдущим владельцем, причём большая часть из них (кроме фонарей и руля) легализована. Базируется необычная самоделка на BMW 850i выпуска 1993 года с 12-цилиндровым мотором мощностью 300 л.с. В описании автомобиля указана автомати­ческая коробка передач, однако на фото можно увидеть рычаг «механики» с круглым набалдашником. Автомобиль, по словам продавца, способен заводиться и перемещаться, хотя кузов купе требует небольшого ремонта.

Пробег автомобиля составляет 135 тысяч километров.











BMW 850i

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация