Итальянский Сенат ликованием встретил запрет на борьбу с гомофобией

Категория: Политика
28 октября 2021
1
Прогрессивные итальянцы уже назвали блокировку закона победой фашистов. Классика.

В Италии более года шло обсуждение законопроекта, подразумевающего уголовное наказание за дискриминацию геев, лесбиянок и прочих ранимых небинарных персонажей. Инициатором закона выступил глава правящей Демократической партии Алессандро Дзан, получивший известность как активист ЛГБТ-движения. По его словам, борьба с проявлением ненависти к сексуальным меньшинствам, в том числе к мусульманам-мигрантам, выведет Италию из разряда недостаточно прогрессивных стран и откроет ей путь в светлое и радужное будущее.

Вчера, 27 октября, в Верхней палате парламента Италии состоялось долгожданное голосование, которое обрушило мечты и надежды социал-демократов. К удивлению правящей партии большинство депутатов проголосовали против законопроекта.

Голосование было тайным, но определить тех, кто выступил против законопроекта определить не так уж и сложно. После оглашения результатов противники закона повыскакивали со своих мест и принялись праздновать победу

Говорят, что свою роль в голосовании сыграл и Ватикан, который на международной арене, может, и выступает за терпимость, но в "своей" стране такой фигни не потерпит. Еще во время обсуждения законопроекта католические деятели даже подали дипломатическую жалобу, в которой заявили, что рассматриваемый закон подставит под угрозу свободу выражения мнений и приведет к пропаганде гомосексуализма в школах. Они настаивали, что после возможного принятия закона священников смогут обвинить в дискриминации за обычные проповеди из библии.

И хотя правящая партия Алессандро Дзана получила существенный удар по репутации, а глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал решение Сената позором, которое "остановило будущее и отбросило Италию назад", левые активисты сдаваться не намерены. К обсуждению закона, возможно, уже доработанного, Сенат вернется через полгода.

+8
1 комментарий
gotar
gotar
29 октября 2021
3 206 комментариев
+1
Вот, мля, как надо принимать правильные решения! Народ против xyecocoв!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация