«Вечером выходить на улицу просто страшно»: жители подмосковного поселка о проблемах с мигрантами (3 фото + 2 видео)

Категория: Политика
27 октября 2021
1
Люди организуют отряды самообороны и защищаются как могут.





Подмосковье активно застраивается — один за другим появляются шикарные ЖК. По сложившийся традиции, на них работают мигранты. В основном из Средней Азии: Таджикистана, Узбекистана и остальных республик бывшего СССР.

Эти люди находятся в гостях. Хотя частенько об этом забывают:

«В вечерние часы выходить на улицу просто страшно, — рассказал житель поселения Сосенское. — Детей выпускаем гулять только около дома».

«Мигранты ведут себя отвратительно, просто как свиньи. Весь район в их плевках, сидят на лавочках с ногами, плюются семечками, ходят толпами, рассматривают девушек». Добавляет местная жительница.

Одними рассматриваниями дело не ограничивается. За последние 1,5 месяца произошло одно изнасилование и еще 2 попытки удалось пресечь. Жители поселения неоднократно обращались в полицию с требованием остановить этот беспредел. Но от них просто отмахивались.

«Мы много раз вызывали полицию, но она просто не приезжает. У нас есть участковый пункт, но там всегда закрыто».



В итоге жители создали отряды самообороны (на самом деле, просто группа невооруженных мужчин, никакой жести там нет) и по вечерам организовано встречают женщин у метро и автобусных остановок. И вот когда в сеть просочилась информация о таких группах, вот тогда полиция встрепенулась.

Сейчас в поселении идут показательные проверки: останавливают машины с людьми нерусской внешности, задерживают нелегальных мигрантов (оказалось, что там таких хватает — кто бы мог подумать).



Но местные уверены, что это просто показательный рейд, и как только шумиха спадет, то полицейские снова даже и не появятся.

«Только недавно у нас украли велосипеды, у соседей все то же самое: просто берут, перекусывают замки и увозят. На камерах — лица явно нерусской национальности. Соседи видели, как ночью у Фуд-сити они их продают. Вообще противно очень жить в таком районе, с детьми невозможно гулять — там везде на площадках дети этих мигрантов, которых не учат никаким правилам поведения». Рассказывает жительница Сосенского.

Для справки: количество мигрантов в Сосенском сейчас составляет 44% населения. Такими темпами поселок скоро превратится в настоящее гетто.

Кстати, в ближайшее время в Россию может въехать до 400 тысяч мигрантов — рекордный показатель за последние 25 лет.
+5
1 комментарий
CTAPKOM
29 октября 2021
2 119 комментариев
0
вот как интересно...когда ватники говорят о своей рашке - так там все рассияне и готовы в каждом уголке планеты отстаивать их права, а когда речь о комфорте - начинается делёж на мигрантов и второсортных людей... отсюда вопрос: каким хером вам мешает Украина и её жители? дайте ответ или закройтесь навеки нах
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация