Жители Ялты спасли сосну, которая росла на крыше детсада со времен СССР (2 фото + видео)

27 октября 2021
В Ялте растет очень много хвойных деревьев, но одна сосна особенная. Каким-то образом дерево смогло прорости прямо внутри бетонной недостроенной крыши детского сада, который стоит заброшенный с советских времен. Так это дерево стало своего рода маленькой достопримечательностью. И наконец-то власти Ялты решили снести недострой, чтобы построить на его месте новую школу. Ялтинцам стало жалко несчастную сосну и им удалось ее спасти.

"Пишем новую историю строительства соцобъекта с верой, что она будет счастливой! Сносим недострой детского сада – расчищаем площадку под строительство образовательного кластера. Пока жители микрорайона ждали сад, на «скелете» его конструкции успела вырасти сосна. Тяжелая техника работает мощно, но ювелирно – часть конструкции с сосной сохранена", – написала в своем Telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.

Подрядчик действительно снес все, кроме единственного столба с деревом. Операцию по спасению сосны провели успешно и пересадили в сквер Данилевского, который выбрали для этого сами местные жители. За растением будут ухаживать коммунальщики. Такая вот счастливая судьба.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация