12 ДТП за 6 недель: вероятно, одна из самых аварийных улиц в Великобритании (2 фото + 1 видео)

Категория: Автомобили, Аварии
27 октября 2021
Возможно, вы слышали про "мост глупости" в Санкт-Петербурге. Похожее место есть и Великобритании. Жесткие ограничения по ширине автомобилей в Уотфорде, провоцируют по крайней мере несколько аварий в месяц.





Этот пример никудышной организации дорожного движения находится в Великобритании. Участок ограничения ширины въезжающих автомобилей на Вудмир-Авеню имеет группу в Facebook, где кроме видео аварий публикуются также юмористические мемы.

Вудмир-авеню находится в Уотфорде (графство Хартфордшир) недалеко от Лондона. Проехать по ней могут только узкие автомобили, а чтобы перекрыть доступ слишком широким автомобилям, на въезде были установлены столбики, между которыми может проехать машина не шире 6 футов и 6 дюймов (198 см). При этом на Google Картах указано другое ограничение ширины — 210 см.



Миновать столбики не могут не только такие большие автомобили, как, например, Land Rover Disovery Sport, но и такие, как VW Golf или Skoda Roomster. А один Volvo, наехав на бордюр, буквально насадился на столбик, и его пришлось приподнимать с помощью экскаватора.

В видео, снятых камерами домофона соседнего дома, показано 12 аварий, которые произошли всего за полтора месяца — в среднем, по две в неделю. Попадались в узкую ловушку и полицейские.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация