Героизм или обычный человеческий поступок? (3 фото)

27 октября 2021
Молодой парень во время семейного отдыха на Волге спас жизни 10 человек. Просто, не секунды не раздумывая бросился на помощь.





Дело было в Волжске. Компания из 10 человек, среди которых было 5 детей решили поплавать на лодке. От большого ли ума или от бесстрашия они вдесятером взгромоздились на небольшую лодку и отправились покорять Волгу.

Лодка перевернулась, а все ее пассажиры оказались за бортом.

В этот же день на Волге отдыхал вместе с семьей сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Денис Кормилкин. Проплывая с тестем на моторной лодке, они услышал крики о помощи и увидели тонущих людей.

Парень тут же нырнул в реку, достал детей и усадил их в свою лодку. Тесть быстро отвез их на берег и вернулся за взрослыми. Вместе с Денисом они эвакуировали на свою лодку пострадавших взрослых, веревкой прицепили к ней перевернутую лодку и доставили их на берег.

Помощь спасателей не пригодилась, да и не факт, что они бы успели прибыть вовремя. К моменту их прихода все пострадавшие были эвакуированы.

Мужчины совершили героический поступок: рискуя собственной жизнью спасли 10 человек от страшной гибели. Причём сам Денис не считает себя героем.  «…в такой ситуации не было времени задумываться, надо было спасать детей и женщин. Быть мужественным и достойно исполнять свой служебный долг - это часть присяги сотрудников Росгвардии».



Денис Кормилкин награжден медалью «За спасение», а его тесть Андрей Михайлов – почётной грамотой начальника управления Росгвардии по республике.



А вы считаете такой поступок героизмом или обязанностью любого мужчины?
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация