Тюменец выиграл суд над бывшей супругой, размещавшей порочащие его ролики в Instagram (1 фото + 1 видео)

25 октября 2021
И это первый случай в российской юридической практике.



Житель Тюмени Александр Горенов подал в суд на бывшую жену Елизавету, которая опубликовала в Instagram ролик с неверной (мягко говоря) и порочащей его информацией, и к всеобщему удивлению выиграл дело. Причем в российской судебной практике такое произошло впервые.

Супруги развелись в 2019 году по инициативе жены. В феврале 2020 года Елизавета опубликовала в Instagram сторис о том, какой у неё непутевый бывший. В ролике она рассказал, что Александр пытается выселить её детей из трехкомнатной квартиры, отбирает машину, не платит алименты; а до развода и вовсе сидел у неё на шее - не платил за ипотеку, не оплачивал отпуск, детский сад и не делил расходы на оплату труда няни. В общем, несчастной женщине приходилось тащить все финансовые тяготы на своих героических плечах.

Несмотря на то, что все заявления бывшей жены были ложью, Александр поначалу никак на них не реагировал. Но после того, как из-за видео его начали осуждать друзья и знакомые, тюменец обратился в суд и потребовал от бывшей жены опровергнуть порочащие его честь и достоинство сведения и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 30 тысяч рублей.

Поначалу районный суд Тюмени не поддержал иск мужчины, но тот решил идти до конца и обратился с апелляцией в вышестоящий суд. Там он предоставил справки о доходах, чеки об уплате алиментов, оплате ипотеки и образования детей. В итоге Коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда обязала женщину опубликовать в своем Instagram видео с опровержением ранее записанного сторис и выплатить бывшему мужу 5000 рублей в качестве компенсации. Мелочь, а приятно.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация