На Филиппинах откроется самый экологичный курорт (9 фото)

25 октября 2021
В последнее время дизайнеры все чаще объединяют архитектуру и экологию в своих дизайн-проектах. Эко-курорт "Наутилус" от итальянского архитектурного бюро Vincent Callebaut Architectures являет собой воплощение этой идеи экологического дизайна.







«В сужающемся мире проект эко-курорта "Наутилус" стремится расширить сферу действия экологического туризма по принципу тройного нуля: нулевые выбросы, нулевые отходы, нулевая бедность, - объясняет архитектор Винсент Каллебо. - Откройте для себя мир, не искажая его. Оживляйте экосистемы вместо того, чтобы обеднять и загрязнять их. Принимайте активное участие в восстановлении культурного наследия».





Созданный Каллебо уникальный комплекс экологического туризма "Наутилус" состоит из нескольких элементов дизайна, имитирующих естественные процессы и формы в соответствии с золотым сечением. Небольшие башни расположены в форме трех ветвей с видом на тропический пейзаж и повернуты для лучшего доступа солнечного света в течение дня. Павильоны, имитирующие лепестки и кораллы, украшают территорию между корпусами и предоставляют ученым специальное пространство для работы с морскими обитателями с целью улучшения биоразнообразия. В центре лагуны на горе размещаются лаборатории и места для плавания - чтобы побудить туристов и ученых к взаимодействию.



Массивные зеленые "ракушки" выступают в роли небольших отелей с выставками, посвященными местному климату и проблемам окружающей среды. Эта концепция особенно актуальна для Филиппин. Эта страна сталкивается сегодня со многими экологическими проблемами, связанными с чрезмерным выловом рыбы, неустойчивой погодой и другими явлениями, связанными с климатом. По словам архитекторов, этот проект представляет реакцию дизайнеров на эти проблемы и «решительно привержен концепции сопротивления окружающей среды, способствуя созданию новой социальной системы, которая заботится о здоровье человека и планеты».









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация