Участники конкурса чучел слепили "аллигатора Локи" из теста (12 фото)

22 октября 2021
Те, кто смотрел сериал "Локи", сразу узнают этого персонажа. Да, это тот самый аллигатор, который является одним из вариантов Локи в альтернативной вселенной. В отличие от экранного он не двигается, так как изготовлен из воды и муки, но выглядит так же мило. Особенно удались золотые рога.





Создательницы этой скульптуры, работающие в калифорнийской пекарне One House Bakery, назвали ее Dough-Ki (от слова "тесто"). Ханнали Перван призвала на помощь свою маму, и вместе они справились с задачей на отлично. Кто бы мог подумать, что хлеб может быть таким благодарным материалом для создания произведений искусства?



"Мы с мамой вместе смотрели сериал и обе были в восторге от аллигатора Локи, - рассказала Ханнали. - Когда нужно было придумать проект на конкурс чучел, мы решили воплотить нашего любимца в тесте".





Чтобы придать скульптуре вид настоящего аллигатора, мастерицы лепили, делали оттиски из кожи и выпекали чешуйки для его брони по отдельности, а затем вклеивали их во влажное тесто.



Это был непростой и долгий процесс. Работа над скульптурой началась в августе и закончилась в октябре, как раз к сезону Хэллоуина.



Аллигатор Dough-Ki был создан для участия в конкурсе Downtown Scarecrow Contest, который проводится в городе Бенисия ежегодно. Местные компании создают собственные версии чучел, а общественность голосует за своих фаворитов.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация