Мужчина построил вращающийся дом, чтобы его жена могла изменить вид из окна, когда захочет (7 фото + 1 видео)

21 октября 2021
Если вам надоел один и тот же вид из окна, то точно стоит что-то менять: либо место жительства, либо конструкцию жилища.





Так сделал один пенсионер из Боснии и Герцеговины, который поставил свой небольшой частный дом на вращающуюся опору. Как это удалось пожилому мужчине, что заставило сделать такой необычный дом и сколько лет он его строил, рассказываем ниже.



Мужчину зовут Воин Кусич. Он живет со своей супругой, которая в один момент начала жаловаться мужу на то, что ей наскучили пейзажи за окном. Не выдержав постоянных жалоб жены, Воин решил что-то менять: он затеял строительство необычного дома. Это похоже на сюжет какой-то сказки!







Мужчина сначала взялся за теоретическую часть постройки дома. Он изучил труды физиков, погрузился в механику, а после принялся за дело. Воин говорит, что он не изобрел что-то новое, а лишь применил знания ученых на практике: все возможно, если очень захотеть. Дом был помещен на специальную 7-метровую ось, которая подключена к мощным электродвигателям. Последние заставляют платформу вращаться.





В общей сложности Воин строил свое чудо шесть лет, если не считать времени, проведенного в больнице. Кусич пережил сердечный приступ, но после реабилитации снова приступил к строительству.



Дом может крутиться и быстро и медленно, это зависит от настраиваемой скорости движения. Дом может повернуться вокруг своей оси за сутки или меньше чем за минуту! Мужчина утверждает, что дом без традиционного фундамента может выдержать даже землетрясение.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация