Художник DC Comics покинул должность из-за Супермена-бисексуала (7 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
21 октября 2021
Не так давно американское издательство DC Comics объявило, что в новом выпуске комиксов Супермен Джон Кент станет бисексуальным. После этих новостей колорист Гейб Элтаеб, который все это время работал над комиксами, уволился. "Я устал от этого бреда. Я устал от того, что персонажей просто уничтожают," - высказался колорист.





Колорист DC Comics Гейб Элтаеб объявил, что покидает свою должность в прямом эфире YouTube. Это случилось после того, как издательство решило сделать Супермена в новом выпуске комикса бисексуалом, а также сменить девиз с "Правда, справедливость и американский путь" на "Правда, справедливость и лучшее завтра". В ответ на эти изменения художник заявил: "Я устал от этого д*рьма". Решение компании отказаться от старого девиза он назвал "чертовым бредом".



"Я устал от того, что персонажей просто уничтожают. Они не имеют права так поступать. Мой дедушка чуть не умер во время Второй мировой войны - это еще раз доказывает то, что люди не могут уничтожать то, за что другие боролись годами. [...] Они называют нас фанатиками и расистами, но сами не позволяют людям иметь собственный голос. [...] Я держал это в себе пять лет, поэтому прошу меня извинить," - высказался Элтаеб.



Напомним, компания приняла решение, что супермен Джон Кент (сын Кларка и Лоис Лейн) по сюжету комикса вступит в отношения с журналистом. Решение изменить классический девиз и ориентацию любимого многими супергероя вызвало неоднозначную реакцию поклонников комиксов и даже актеров. Высказался бывший актер Дин Кейн, игравший Супермена в телесериале "Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена".



"Робина, персонажа "Бэтмена и Робина", недавно тоже сделали геем, но честно говоря, чему удивляться? У меня были мысли, что это когда-нибудь случится. В комиксах Джон Кент борется с изменением климата и беженцами. Но почему они не заставят его бороться с несправедливостью, которая привела к появлению беженцев, против депортации которых он протестует? Вот это был бы храбрый шаг. Или бороться за права женщин посещать школу и иметь возможность работать. В нашем мире есть реальное зло, коррупция и злоупотребление властью - много вещей, с которыми по-настоящему нужно бороться. Такой комикс я бы почитал," - заявил актер.



Кроме того, по слухам, в следующем фильме о Супермене главный герой станет чернокожим. Ранее сообщалось, что продюсером проекта будет Джей Джей Абрамс, а инсайдеры Hollywood Reporter сообщили, что компании собираются нанять и чернокожего продюсера. В последний раз фильм, посвященный Кларку Кенту, вышел на большой экран в 2013 году - это был "Человек из стали" с Генри Кавиллом. Фанаты надеялись на возвращение Кавилла и в следующем фильме, поэтому многие из них не в восторге от нового образа любимого героя.



+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация