В BMW 1985 года установили двигатель V8 от General Motors турбонаддувом и теперь продают (32 фото + 3 видео)

20 октября 2021
Этот BMW 535i 1985 года начал свою жизнь, как автомобиль с шестицилиндровым двигателем с автоматической коробкой передач. Но теперь у него 5,1-литровый двигатель LSx V8 и шестиступенчатая механическая коробка передач.





На онлайн-аукционе Bring a Trailer продают этот BMW 535i E28 1985 года, который находится в Ливонии, штат Мичиган, США. Автомобиль был доработан в тюнинг-ателье Turbo Charging Dynamics в Висконсине. Процесс занял более 10 лет и продолжался с 2009 по 2019 год.



Седан оснащен 5,1-литровым двигателем LSx V8 с турбонаддувом мощностью 543 л.с. и 690 Нм крутящего момента, работающим на автономном блоке управления Megasquirt3. Двигатель имеет алюминиевый блок, кованые поршни, обеспечивающие коэффициентом сжатия 9,5:1 (диаметр цилиндра 3,902), специально отшлифованный распредвал Comp, цепь привода ГРМ LS2, а также выпускными коллекторами от Cadillac CTS-V.





Прочие модификации мотора включает головки с клапанным механизмом Comp, шпильками ARP, впуском LS6 и корпусом дроссельной заслонки LS1. Турбо-система состоит из турбокомпрессора Comp Turbo 72/79 T04S, вестгейта Tial 44 мм и интеркуллера Bell.



Шестиступенчатая механическая коробка передач T56 с 12-дюймовым стальным маховиком Clutchmasters передает мощность через стальной карданный вал на дифференциал повышенного трения с передаточным отношением 3,72.



В подвеске использовали пружины Spax, амортизаторы Bilstein, регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости и колеса Style 5 с шинами Hankook Ventus.



Продавец заявляет, что у автомобиля проблема с высокими холостыми оборотами при запуске, и нужно настроить двигатель, чтобы исправить это.



















































-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация