Полиция разгоняла работников морского порта, поливая водой

Категория: Фото, Коронавирус
19 октября 2021
Полицейские силы, деблокирующие порт от, устроивших акцию протеста против ковид-сертификатов, пытались смыть протестующих водомётами. "День Нептуна" в Триесте: полиция разгоняла работников морского порта, поливая водой

По сообщению ТАСС, полиция Италии применила водомёты против демонстрантов, устроивших акцию протеста против ковид-сертификатов в порту Триеста на севере страны. Как передавалось в понедельник агентством ANSA, полиция разогнала около 300 протестующих, перекрывших вход в один из портовых блоков.

Работники итальянских портов обещали гораздо более широкие и масштабные акции протеста с 15 октября, когда в Италии вошло в силу обязательство предоставлять ковид-сертификат на рабочем месте.

В агентстве успокаивают жителей страны, рассказывая, что серьёзных забастовок, парализующих транспортный сектор, так и не случилось. Большая часть работников порта Триеста, а также других портов согласились с инициативами, предпочтя сохранить заработную плату.

Однако у самих протестующих и жителей Триеста, мнение отлично от официального:

Насколько серьёзно граждане Италии намерены отстаивать свою свободу, против введения так называемых, "Зелёных пропусков" говорит то, что одновременно с Триестом 18 октября массовая манифестация протеста проходила и в Милане:

Следует отметить, что подобные протестные акции против ковид-ограничений идут в Милане не первый день - демонстрация 16 октября:
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация