Администрация Омска предложила пенсионерке переехать из бочки, а блогеры решили купить ей квартиру (2 фото)

Категория: Политика
19 октября 2021
Светлана Чернова вот уже 35 лет живёт в железной бочке на окраине города. В бочке нет ни воды, ни отопления, ни электричества. Пенсионерка уже несколько раз обращалась в администрацию за помощью, но никто ей не помог. После того как история Светланы стала известна всей стране, Бастрыкин предложил женщине жильё по коммерческому найму.





Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить и доложить об обстоятельствах возможных нарушений прав пенсионерки, сообщает ТАСС.

"18 октября 2021 года в администрации города Омска Черновой С. В. повторно разъяснены все варианты решения ее проблемы. В ходе встречи она предварительно согласилась на предоставление жилого помещения по коммерческому найму, что подтвердила своим письменным заявлением. В настоящее время департамент жилищной политики ждет от нее пакет документов для предоставления квартиры по коммерческому найму", - сказали в пресс-службе. Арендная плата составит от 800 до 3 тыс. рублей в месяц.



Светлана стоит в очереди на жильё с 2002 года. Сейчас она на 11 221-м месте. Ускорить очередь никак нельзя, но похоже это и не понадобится.

Энтузиасты решили своими силами обеспечить Светлане Черновой жилье.

"Блогеры из Новосибирска и Москвы покупают мне квартиру. Я вчера уже ездила, смотрела. Хорошая квартира, но нет балкона. Они приехали в Омск, со мной ходят. Теперь они новую квартиру нашли, с балконом. Сейчас приедут, и мы поедем ее смотреть", - сказала Светлана в разговоре с ТАСС.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация